Кухня современная или классическая? Какой стиль кухни выбрать?

Современная кухня или классическая? Ниже вы ознакомитесь с советами по выбору лучшего стиля кухни для вашей квартиры. Современная кухня требует пространства, а классическая, чаще всего закрыта. Что будет у Вас? Читайте советы!

vibor-stilya-na-kuhne

Как правило, продавцы кухонной мебели оперируют двумя категориями кухни: классическая (прямой перевод с английского романтическая) и современная. Как первые, так и другие, вы можете приобрести в МФВЕРЕС, а вот рекомендации на вопрос «Что купить» читайте ниже.

Современная кухня: а может быть классика?

Классическая кухня испокон веков в соответствии с традицией этого помещения – скорее ассоциируется с закрытой комнатой, наполненной богатой детализированной мебелью. Дверцы шкафов богато украшены, остекления разделяются перегородками, стекла со скошенными углами или резким матовым рельефом, края столешницы отделаны декоративными вырезанными узорами, и все это венчает красивый карниз. Такая мебель требует соответствующего окружения. Кафель и керамогранит являются элементами которыми можно украсить не только пол, но и точечно стены(в некоторых местах).

vibor-stilya-na-kuhne-2

Современная кухня: пространство и минимализм

Современная кухня требует большого пространства. Для обеспечения большого пространства, небольшую кухню — проще объединить стилистически с открытой гостиной. В современной кухне важны все поверхности стен на фоне которых создаются композиции из шкафов и кухонных приборов, подчеркнутых соответствующим освещением. Мебель и оборудование на современной кухне смотрятся как на выставке. Кухонные шкафы оснащены простыми дверцами — обшитыми панелями, лакированные или обклеенные экзотическим шпоном.

В такой кухне все имеет свое место и скрывается в шкафах и ящиках. На виду остаются лишь немного предметов, по сути дизайнерские кухонные приборы (тостер, чайник или кофеварка) и некоторые инструменты, такие как пресс для цитрусовых и так далее. На стенах современной кухни находят место привлекательные материалы – гладкие камни, различные виды красного дерева, сталь, хром.

vibor-stilya-na-kuhne-3

Современная кухня: хороший выбор

Эти два примера- являются крайностями между которыми, как правило ищут то — что нужно, что нравится и на что хватает денег :). Редко кто имеет в своем распоряжении пространство, позволяющее экспонировать современную кухню так, как ее представляют в эксклюзивном салоне мебели. Классическая мебель также нуждается в дыхании – в небольшом помещении она производит впечатление перегрузки.

Кстати, современная лакированно-стальная кухня, весьма хлопотная в обслуживании (постоянно нужно стараться, чтобы она сохраняла свой блеск). С классической кухней не лучше – на многочисленных изгибах любят собираться влага и пыль. Для поиска золотой середины вы должны использовать аргументы и здравый смысл.

Совет: Выбирая шкафы для современной кухни, не забывайте о функциональности, чтобы все предметы смогли найти свое место. И выбирать шкафы нужно без фанатизма, не заставляя ими все стены. Тогда будет немного свободного пространства и кухня будет дышать.

Об классических и современных кухнях можно говорить без устали долгие часы на пролет, поэтому дополнительную информацию на эту тему вы можете узнать от эксперта по дизайну из следующего видеоролика, приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий