Кухонный стол – самый важный элемент квартиры?

Совместные обеды сближают друг к другу членов семьи. Иногда единственной возможностью пообщаться, является время когда они могут вместе не только поесть и пошутить, но и обменяться мнениями. Следовательно, общий семейный стол в кухне можно считать самым важным, центральным элементом квартиры. Но как же правильно подобрать его для вашего интерьера?

kuhonniy-stol-v-dome-1

Выбирая стол для кухни, нужно учитывать несколько основных вопросов. Существенными являются прежде всего, площадь кухни и количество членов семьи. Чем больше людей живет в доме, тем больше должен быть стол. Для того, чтобы каждый мог удобно поесть, должен обладать поверхностью для приборов размером ок. 60х40 см. Оптимальная высота стола находится в пределах 70-75 см. Приобрести новый стол или другую мебель для кухни вы всегда сможете в интернет магазине Мeb96. Только качественная модульная мебель для кухни. В интернете дешевле! Звоните сегодня 8-804-333-01-90.

Какой стол подойдет для маленькой кухни?

kuhonniy-stol-v-dome-2

Проблемой логистики может оказаться размещение стола в маленькой кухне или мини-кухне. Однако, и здесь производители кухонной мебели предлагают вам множество решений.

Маленькие квадратные или прямоугольные столы можно установить возле окна – так, чтобы мебель не ограничивала свободу передвижения по комнате. Интересными решениями являются также продления кухонных столешниц, так называемые кухонные полуострова, или складные столы для монтажа на стене. В большой кухне у вас большее поле для деятельности, поэтому вы можете установить стол в центре помещения или даже создать центральный остров кухни.

Форма стола продиктована как практическими соображениями, так и вкусом домочадцев. За круглым или овальным столом поместится больше людей, но такая мебель занимает больше пространства, поэтому в маленькой кухне задача по размещению может оказаться невыполнимой.
Квадратным или прямоугольным столам легче вписаться в любое место помещения. Если же речь идет об их цвете и стиле то они должны гармонировать с остальной мебелью.

Материалы, используемые в производстве кухонных столов

kuhonniy-stol-v-dome-3

Деревянный стол-это классическое предложение, он элегантный и подходящий для многих интерьеров. Его легко перекрасить и обновить. Самыми устойчивыми являются те экземпляры, которые изготавливаются из массива дерева, но многое зависит от материала. Сосна недорогая и легкая, но в то же время довольно мягкая, подвержена разрушению, царапинам, вмятинам и т. д. Более дорогими и более прочными являются дуб, бук, береза или орех. Еще выше ценовая полка-у экзотической древесины. В этом случае будьте особенно осторожны с дешевыми, китайскими подделками низкого качества.

Деревянные столы могут вызывать беспокойство, если речь идет об удалении загрязнений, они также требуют особого ухода и защиты от влаги (что для кухни особенно важно). Дерево покрытое лаком, можно протирать влажной салфеткой, а затем вытереть мебель сухой тряпкой насухо. Консервировать древесину вы можете специальными средствами предназначенными для дерева, например естественными — на основе воска.

Столы выполненные из плиты дешевле и проще в уходе чем деревянные, но при этом менее прочные. Лучшим вариантом в этом случае является двп – лучшего качества чем столярная плита или дсп. На кухне хорошо подходят столешницы ламинированные, которые выдерживают температуру до 120 градусов по Цельсию,  кроме того- их легче очистить.

kuhonniy-stol-v-dome-4

Столешница изготовленная из керамической плитки выдержит любую температуру, но чувствительна к ударам.

Каменные столешницы способны выдержать практически все, но они тяжелые- поэтому требуют соответствующей опоры предназначенной для этого веса.

Металлические кухонные столы подходят в основном, в современных минималистских интерьерах. Интересные предложения вы найдете главным образом, среди столов с металлическим каркасом и стеклянной столешницей. Преимуществом таких столов является простота чистки. Металлические столы, чаще всего достаточно низкие. Они могут придавать помещению ощущение строгости. Список закрывают столы изготовленные из пластика. Они дешевые, легкие, но конечно менее элегантные, но неплохо подходят для детей.

Идеальный стол-это тот, который будет приспособлен к условиям в квартире (метраж кухни, ее дизайн) и количеству домочадцев. Он должен быть одновременно прочным и практичным, а также соответствовать вкусам самих пользователей, чтобы с удовольствием собирались у него для совместных обедов.

В следующем видеоролике представлен процесс по изготовлению складного столика для небольшой кухни, приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий