Квартира для семьи: как выбрать идеальное место для жизни? Практические советы

Выбор квартиры для семьи представляет собой решение требующее учета многих факторов. Дети и родители должны иметь отдельные комнаты, а общее пространство (гостиная), должно характеризоваться большой площадью. Кроме того, желательно чтобы располагалась квартира недалеко от центра города, в престижном уютном районе. Как по привлекательной цене купить квартиру чтобы одновременно были соблюдены все эти требования? Об этом пойдет речь ниже.

Квартира для семьи: как выбрать идеальное место для жизни? Практические советы

Покупка квартиры для семьи всегда представляет собой большую проблему. Ведь она должна отвечать требованиям не одного, а сразу нескольких человек, в дополнение эти требования с течением времени будут изменяться, что также нужно учитывать. Так как же выбрать квартиру, чтобы даже несмотря на ограниченные ресурсы она стала хорошим местом для жизни на года, и даже любимым домом на всю жизнь?

Посчитайте деньги, комнаты и метраж

Отправной точкой при выборе квартиры для семьи, конечно же, является доступный бюджет. Именно финансы, сумма имеющаяся на руках или доступный для вашего кармана кредит, в существенной степени определяют ваши возможности. При этом стоит иметь в виду, что за ту же сумму, за которую вы купите квартиру в центре города, вы сможете купить недвижимость с большим метражом в новом жилом комплексе http://malahyt.com.ua/, который находится в быстроразвивающейся части города, а именно в 15 минутной езде на автомобиле от центра. Следует иметь в виду, что жизнь в центре не является панацеей, там постоянно шумно и наблюдаются пробки, не говоря о том, что всегда есть проблемы с парковкой.Квартира для семьи: как выбрать идеальное место для жизни? Практические советы

Что касается метража, то для детской комнаты необходимо пространство порядка 10 м², а в спальне супругов немного больше, так как там должна поместиться, ко всему прочему, детская кроватка. В случае домашнего кабинета будет достаточно 6-8 м². Если имеющихся финансов не хватает для покупки квартиры с приведенными метрами в центре города, то нужно будет рассматривать другие варианты.

Местоположение

Местоположение — это пожалуй один из самых важных факторов влияющих на сумму покупки. Одни люди стремятся покупать квартиры в центре города, другие в старых престижных районах. Как в первом, так и втором случае покупка обойдется не дешево. Но нужно ли так поступать? По заявлениям специалистов, такой подход не самый разумный, так как в новых жилых комплексах, таких как Малахит, вы найдете не только развитую инфраструктуру с садиками, школами, больницами и так далее, но и самые лучшие условия. Ваши подъезд, лифт, детская площадка будут новыми, а значит радовать глаз. Немаловажную роль играет наличие собственного места для парковки.

Функциональность на каждый день

Квартира для семьи: как выбрать идеальное место для жизни? Практические советы

Выбирая квартиру вы должны обратить внимание не только на нее, но и на другие элементы. Выходя из нее вы попадаете на лестничную площадку, из нее по ступенькам спускаетесь и попадаете в парадную, из нее вы выходите во двор и попадаете на тротуар. Так вот, вы должны ответить себе на вопросы:

  • Насколько удобно всем этим пользоваться?
  • Будет ли место для парковки вашего автомобиля?
  • Насколько большой будет путь преодолеваемый от припаркованного автомобиля до дома?
  • Будет ли удобно выносить и заносить детскую коляску?
  • Насколько удобно будет вносить мебель и крупные предметы?
  • Будет ли сложно членам семьи пожилого возраста добираться до квартиры с первого этажа?

Не трудно догадаться, что учитывая ответы на вопросы поставленные выше вы сможете правильно подобрать критерии будущей покупки, которая должна характеризоваться функциональностью.

В следующем видео вы увидите презентацию жилого комплекса Малахит. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий