Квартира для семьи: как выбрать идеальное место для жизни? Практические советы

Выбор квартиры для семьи представляет собой решение требующее учета многих факторов. Дети и родители должны иметь отдельные комнаты, а общее пространство (гостиная), должно характеризоваться большой площадью. Кроме того, желательно чтобы располагалась квартира недалеко от центра города, в престижном уютном районе. Как по привлекательной цене купить квартиру чтобы одновременно были соблюдены все эти требования? Об этом пойдет речь ниже.

Покупка квартиры для семьи всегда представляет собой большую проблему. Ведь она должна отвечать требованиям не одного, а сразу нескольких человек, в дополнение эти требования с течением времени будут изменяться, что также нужно учитывать. Так как же выбрать квартиру, чтобы даже несмотря на ограниченные ресурсы она стала хорошим местом для жизни на года, и даже любимым домом на всю жизнь?

Посчитайте деньги, комнаты и метраж

Отправной точкой при выборе квартиры для семьи, конечно же, является доступный бюджет. Именно финансы, сумма имеющаяся на руках или доступный для вашего кармана кредит, в существенной степени определяют ваши возможности. При этом стоит иметь в виду, что за ту же сумму, за которую вы купите квартиру в центре города, вы сможете купить недвижимость с большим метражом в новом жилом комплексе http://malahyt.com.ua/, который находится в быстроразвивающейся части города, а именно в 15 минутной езде на автомобиле от центра. Следует иметь в виду, что жизнь в центре не является панацеей, там постоянно шумно и наблюдаются пробки, не говоря о том, что всегда есть проблемы с парковкой.

Что касается метража, то для детской комнаты необходимо пространство порядка 10 м², а в спальне супругов немного больше, так как там должна поместиться, ко всему прочему, детская кроватка. В случае домашнего кабинета будет достаточно 6-8 м². Если имеющихся финансов не хватает для покупки квартиры с приведенными метрами в центре города, то нужно будет рассматривать другие варианты.

Местоположение

Местоположение — это пожалуй один из самых важных факторов влияющих на сумму покупки. Одни люди стремятся покупать квартиры в центре города, другие в старых престижных районах. Как в первом, так и втором случае покупка обойдется не дешево. Но нужно ли так поступать? По заявлениям специалистов, такой подход не самый разумный, так как в новых жилых комплексах, таких как Малахит, вы найдете не только развитую инфраструктуру с садиками, школами, больницами и так далее, но и самые лучшие условия. Ваши подъезд, лифт, детская площадка будут новыми, а значит радовать глаз. Немаловажную роль играет наличие собственного места для парковки.

Функциональность на каждый день

Выбирая квартиру вы должны обратить внимание не только на нее, но и на другие элементы. Выходя из нее вы попадаете на лестничную площадку, из нее по ступенькам спускаетесь и попадаете в парадную, из нее вы выходите во двор и попадаете на тротуар. Так вот, вы должны ответить себе на вопросы:

  • Насколько удобно всем этим пользоваться?
  • Будет ли место для парковки вашего автомобиля?
  • Насколько большой будет путь преодолеваемый от припаркованного автомобиля до дома?
  • Будет ли удобно выносить и заносить детскую коляску?
  • Насколько удобно будет вносить мебель и крупные предметы?
  • Будет ли сложно членам семьи пожилого возраста добираться до квартиры с первого этажа?

Не трудно догадаться, что учитывая ответы на вопросы поставленные выше вы сможете правильно подобрать критерии будущей покупки, которая должна характеризоваться функциональностью.

В следующем видео вы увидите презентацию жилого комплекса Малахит. Приятного просмотра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *