Квартира в аренду

Покупка квартиры для сдачи в аренду набирает все больше сторонников. Даже царит такое распространенное мнение что такая недвижимость — это хорошая инвестиция которая в скором времени окупится.
4

Покупка недвижимость в Московской области для дальнейшей ее сдачи в аренду требует больших финансовых затрат, а в большинстве случаев даже взятие кредита. Квартиру перед сдачей в аренду нужно также подготовить для будущих жильцов, а это подразумевает ремонт жилища или его обновление, а в случае новой квартиры, её следует соответствующим образом оборудовать.

Случается так, что нынешние владельцы убыточной недвижимости сдают свои квартиры в аренду, а сами покупают другую квартиру, более бюджетную. В этом случае, взнос кредита на приобретение новой недвижимости выплачивается из дохода за сданное жилье в аренду.

Какой метраж предназначенный для сдачи в аренду является наиболее экономически эффективным? Тут следует отметить что в случае аренды жилья, преобладают квартиры одноместные и двухместные. Рентабельность таких инвестиций зависит от многих факторов, которые покупатель должен принимать во внимание, такие как:

  • группа клиентов:
  • местоположение:
  • жилищные условия.

Основную группу арендаторов составляют студенты и молодые семьи которые не в состоянии еще приобрести собственного жилья. Существенным в данном случае является также расположение:

  • расстояние от центра:
  • транспортная инфраструктура;
  • близость магазинов и медицинских учреждений.

Но прежде чем вы решитесь на покупку, вы должны принять во внимание также метраж, этаж, планировку квартиры и ее функциональность. Вопреки расхожему мнению, эти факторы могут значительно способствовать вероятности снижения рентабельности данной инвестиции.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий