Лайткоин — еще одна популярная криптовалюта?

Те, кто прекрасно знакомы с биткоином, имеют представление и о криптовалюте «Litecoin».  Это форк биткоина. К слову, он является вторым после Namecoin. Если сравнивать два форка, вряд ли вы найдете колоссальные отличия. Сегодня не составляет труда как купить лайткоин, так и обменять его на тот же «биток». Это делается через специальные сервисы обмена. В то же время с помощью лайткоинов можно расплачиваться в сервисах, где данная валюта применяется.

Лайткоин

Массово заговорили о данной криптовалюте примерно в конце 2013 года, когда ее курс резко пошел вверх. Спустя четыре года произошел еще один сильный скачок курса. В конце 2017 года 1 монета стоила уже 350 американских долларов. Далее были как спады, так и рост, что абсолютно нормально для любой криптовалюты.

По-прежнему у Litecoin есть большие перспективы. Потому что криптовалюта имеет один из самых надежных механизмов шифрования. Начать майнить монеты не столь сложно. А скорость транзакций впечатляет.

Чтобы майнить монеты, нужна большая оперативная память, нежели самые современные вычислительные мощности. Но, если говорить о популярности, Биткоин в этом плане бесспорный лидер. Напоследок отметим, что данная валюта на государственном уровне не регулируется.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий