Ламинат как идеальное покрытие для пола

Ковровое покрытие, также как и линолеум, постепенно выходит из моды. Теперь люди стремятся украсить свою квартиру удобным и практичным ламинатом. Для жилых помещений он зачастую является действительно оптимальным решением. Ламинат My-Floor

Варианты ламината для жилого помещения

Многие строительные гипермаркеты предлагают широчайший ассортимент ламината floorwood, отличающегося не только цветовым оформлением, но и структурой и размером. Важно только выбрать подходящий по качеству, дизайну и удобству. Тем не менее, приобретать его следует только у производителей известных марок, так как некачественный товар — не редкость на нашем рынке.

Можно найти такой вариант ламината, что приходящие в квартиру гости не усомнятся, что пол покрыт деревянными панелями, так как он будет полностью повторять его внешний вид, создавая иллюзию тепла, исходящего от дерева.

Требования к качественному ламинату

Хороший ламинат обычно изготовлен из веществ, которые не вызывают аллергию и соответствуют всем требованиям безопасности для здоровья человека. Сколько бы времени он не прослужил, каким бы составом его ни мыли, он не станет создавать вредную обстановку, испаряя со своей поверхности опасные для кожи и дыхательных путей частицы.

Ламинат для различных помещений

Ламинат будет хорошо смотреться в любой комнате. Им можно покрыть прихожую, кабинет, кухню. Разница будет заключаться в цветовой гамме, в толщине и в фактуре.

Его очень хорошо укладывать в тех помещениях, где наблюдается постоянное загрязнение, так как он легко и быстро отмывается. Загрязнения не оставляют на нем пятен, а лужу от разлитой жидкости можно легко устранить. Если же поверхность ламината еще и рельефна, то травм можно не опасаться, даже если в квартире есть малолетние дети или лица пожилого возраста.

Устойчивость к сырости и влажности — это одно из огромных преимуществ ламината, который стелится там, где постоянно имеют дело с проливающейся водой, например в ванне или в кухне.

В помещениях, в которых постоянно работают или отдыхают люди, требования к ламинату несколько иные. Он должен быть красивым, удобным, экологичным. Его очень удобно положить в спальне, особенно если в ней спит не один человек. Ночью он не будет разбужен шумом шагов своего супруга. Если же сон все-таки слишком чуткий, можно предусмотреть специальный звукоизолирующий слой, который будет поглощать все шумы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий