Laminatart — Плинтус под покраску

Плинтус напольный под покраску выбирают в основном деревянный. Могут быть модели классической или фигурной конфигурации. Используют такой плинтус для оформления деревянных полов и паркета.

плплинтус-под-покраску-фото

Основные виды древесины, используемой для производства плинтуса под покраску: сосна, дуб, орех, граб, береза.

Может быть плинтус под покраску, изготовленный из пластика, например, полистирольный. Он лучше всего подходит для ламината под плитку и паркет. Особенностью его является то, что такой вид можно легко использовать в тех помещениях, где повышенная влажность

Материал для производства МДФ, используется в результате воздействия вакуума и процесса прессования древесных волокон. При производстве не используются смолы. Наружная часть этого элемента защищена меламиновой декоративной бумагой. Считается, что этот плинтус экологически чистый.

Также существуют плинтуса выполненные из МДФ и при этом, покрытые ПВХ-пленкой. Выбирая одну из трех разновидностей материала, в большинстве случаев выбираются модели белого цвета. Они подходят для практически любых типов помещений. При необходимости, элемент может быть покрашен, в согласовании с предпочтениями.

Преимущества изделий под покраску:

  • гладкая поверхность,
  • несколько слоев покрытия грунтовкой позволяет не тратить много времени на покраску,
  • прочность,
  • не выцветает,
  • устойчивость к влаге,
  • легко моется,
  • в составе только экологически чистые материалы, безвредные для здоровья,
  • простота монтажа (используется клей, клипсы, саморезы),
  • маскировка краев обоев и проводов.

В последние годы возросло количество материалов для изготовления плинтуса. Сегодня модели можно подобрать из алюминия, МДФ, пластика, древесины.

Внешний вид и долговечность плинтуса в большой степени зависит не только от материала, из которого он изготовлен, но и от мастерства вставки его.

При выборе цвета нужно учитывать размеры помещения, высоту потолков, оттенок напольного покрытия, освещение. Под покрытие светлого оттенка подойдет соответствующий цвет напольного плинтуса. Это позволит увеличить размеры комнаты. Если стены однотонного оттенка, покрасьте в соответствующий тон стен, чтобы увеличить высоту потолка. Модная тенденция, наблюдающаяся сегодня – одинаковый цвет плинтуса и дверей, а также дверных проемов. Можно покрасить плинтус и в контрастные цвета. Этот вариант немного рискован, но удачно выбранный оттенок способен освежить и создать модный интерьер.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий