Лекарства для лечения фарингита

Сегодня многие сталкиваются с такой болезнью, как фарингит. Данное заболевание достаточно часто встречается во время холодов по причине того, что мы вдыхаем холодный воздух. Заболеть фарингитом можно так же вдохнув загрязненный воздух, нередко болезнь может быть вызвана всевозможными химическими раздражителями. Инфекционный фарингит вызывается стафило-, пневмо-, стрептококками, грибками, вирусами, заболевание может развиваться при кариесе, синусите, рините. Классические симптомы фарингита – это чувство острого жжения, болезненность во время глотания, сухость в горле и кашель.

Еще совсем недавно лекарства для лечения фарингита представляли собой исключительно щелочные растворы для полоскания глотки и раствор Люголя для смазывания задней части глотки. На сегодняшний день мы можем для лечения фарингита купить лекарство в аптеках Москвы цена на которое не значительно выше, но оно более эффективное — это «Гексализ». Данный препарат великолепно подойдет для лечения хронического и острого фарингита у детей и взрослых.

Гексализ

«Гексализа» представляет из себя высокоэффективное современное лекарственное средство, которое так же прекрасно зарекомендовало себя для лечения:

  • фарингита,
  • тонзиллита,
  • стоматита,
  • гингивита,
  • лирингита и глоссита.

Данный препарат применяется как антисептическое средство в лечении в области стоматологии. К основным достоинствам «Гексализа» можно отнести низкую токсичность, широчайший антибактериальный спектр применения, противовирусное, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, он имеет противорецидивный и имунномодулирующий эффект.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий