Лист стальной — виды

Листы стальные — это продукт металлургической промышленности, толщина которых по отношению к длине и ширине значительно меньше и измеряется в мм. Листы могут быть гладкими или иметь перфорированную поверхность. Учитывая толщину, стоит выделить металлические листы тонкие толщиной до 5 мм и листовой металл толщиной свыше 5 мм. Согласно стандарту PN-EN 10079:2009 тонкий стальной лист должен иметь толщину до 3 мм, а стальной лист толстый толщину равную или большей чем 3 мм. Приобрести лист стальной вы можете на странице metallobaza.biz/catalog/list-stalnoy.html.Лист стальной фото

Виды

Листовой металл который используется в производстве гаражей, садовых домиков или навесов можно разделить на:

  • Лист металлический – самый дешевый вид металла который обладает высокой устойчивостью к коррозии. Толщиной минимум 1,2 мм. Можно ее дополнительно защитить от вредного воздействия влаги и других атмосферных факторов через оцинковку или порошковую окраску.
  • Холоднокатаный стальной лист – этот материал обрабатывается при низких температурах, имеет толщину от 0,3 до 3 мм. Благодаря оцинковке или покраске имеет высокие антикоррозионные свойства.
  • Лист из стали оцинкованной методом горячего цинкования с высокой устойчивостью к коррозии с успехом можно использовать на открытом воздухе. Стоит, однако, в этом случае дополнительно покрыть ее антикоррозионным препаратом или покрасить порошковой краской.

Применение

Каждый из видов листов, указанных выше, находит широкое применение в практике. Между прочим, стальные листы горячекатаные и холоднокатаные из оцинкованной стали, оцинковка, используются в строительстве и в автомобильных мастерских.

Оцинкованные листы, нарезанные по размеру, служат в качестве покрытия несущих конструкций, стальных конструкций, выполненных из металлических профилей, в случае гаражей, навесов, садовых домиков расположенных на открытом воздухе. Кроме того, их можно покрыть грунтовкой и покрасить, защитив таким образом от коррозии, чтобы увеличить срок их службы и устойчивость к вредным внешним воздействиям.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий