Лучшие блюда из лапши в мире

Лапша встречается во многих кухнях мира. Будь то жареная во фритюре, увенчанная соусом или поданная в густом бульоне, лапша — любимая пища во многих странах. Но сколько видов приготовления лапши в мире существует? Много, давайте рассмотрим лучшие блюда.лапша

Рамэн, Япония

Японский рамэн — суп с курицей, яйцом, луком и ростками. Рамэн — это не просто блюдо с лапшой в Японии, это стиль жизни! Когда в ковшах кипятят горячий бульон с вкуснейшей, идеально приготовленной лапшой, происходит настоящее волшебство! Это блюдо завоюет сердце любого туриста. Так что каждому стоит попробовать это культовое блюдо с японской лапшой в Японии.

Чапчхэ, Корея

Японская лапша и овощи. Это классическое корейское блюдо с лапшой, как правило, подается в качестве гарнира и состоит из прозрачной лапши сладкого картофеля. Лапшу сначала бросают в кунжутное масло, семена кунжута, добавляют немного сахара и соевый соус. Затем жарят с овощами. Это одновременно сладкое и соленое блюдо можно есть горячим или холодным, особенно во время праздников. Лапшу из кореи купить можно в интернет магазине  «Сибуки».

Лакса, Малайзия, Сингапур

Лакса — популярный традиционный пряный суп с лапшой из Малайзии. Хотя это, как известно, неофициальное национальное блюдо Малайзии, лакса является одним из основных блюд малазийской, сингапурской и индонезийской кухни. В его состав входит густая рисовая лапша с вермишелью в пряном, остром и сливочном бульоне на основе кокоса или тамаринда с добавлением ростков бобов и морепродуктов.

Удон, Япония

Суп с лапшой со свиной грудкой. Лапша удон обжаривается в сливочном масле и соевом соусе и покрывается рубленым зеленым луком, измельченными нори и хлопьями скумбрии. Это простое, но ароматное блюдо также подается как горячим, так и холодным.

Ми Горенг, Индонезия, Малайзия, Сингапур

Это индонезийская классика, очень популярное блюдо в Сингапуре и Малайзии. Его традиционно готовят из тонкой яичной лапши, которая обжаривается с чесноком, луком, китайской капустой, яйцами и помидорами. Самый популярный вариант приготовления лапши — пряная, острая и немного сладкая, приготовленная с курицей или креветками. Будет очень вкусно, если добавить жареное яйцо.

Саймин, Гавайи

Саймин представляет смесь гавайских культур — японской, китайской, филиппинской, португальской и полинезийской. Блюдо содержит мягкую пшеничную яичную лапшу, приготовленную в прозрачном бульоне, с добавлением зеленого лука, грибов и имбиря.

Фо, Вьетнам

Эта лапша является символом Вьетнама и именно ее нужно обязательно попробовать в этой стране! Блюдо готовится из говяжьего или куриного бульона, рисовой лапши, называемой бан-фи, и множества специй, включая имбирь, анис и семена кориандра. Лучший вариант гарнира: приготовить лапшу и добавить рыбный соус, соус хойсин, тайский базилик, кинзу, мяту, зеленый лук, чили, ростки фасоли и свежий лайм.

Бибим Гуксу, Корея

Бибим Гуксу подается холодным — еще одно известное блюдо из лапши в Корее. Тонкую пшеничную лапшу (называемую сомён) варят в кипящей воде, а затем сразу же промывают в холодной воде. Затем лапшу смешивают с гочуджангом (паста из красного перца), чесноком, уксусом, сахаром и, как правило, украшают ломтиками огурцов, вареным яйцом и кунжутным маслом. Это блюдо особенно популярно в летние месяцы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий