Лучшие национальные кухни в мире которые стоит попробовать каждому

Если вы хотите попробовать все, что может предложить вам мир и являетесь гурманом, то эта статья для вас. Перед вами путеводитель по международной кухне.

Итальянская кухня

Любой прием пищи в Италии можно разделить на несколько частей. В первую очередь идет закуска. Далее вам подают примо – пасту или любое блюдо из риса. За ним следует второе – мясное блюдо, и в конце вы можете побаловать себя сладким десертом. В итальянской кухне используется более 400 видов сыров и 300 видов колбас.Итальянская кухня

Китайская кухня

Китайская кухня известна и любима во всем мире. Обычно она не стоит больших денег, но в то же время очень вкусная. Стоит отметить, что китайцы не используют вилки и ложки, вместо этого у них есть палочки для еды. Рис очень распространен в китайской кухне.

Китайская кухня с доставкой на дом от wok.od.ua

Французская кухня

Если вы считаете себя настоящим гурманом и у вас текут слюнки при упоминании о приличном ужине, тогда вам стоит попробовать французскую кухню. Кухня этой страны может быть изысканной и простой одновременно, но в любом случае она сражает наповал. Кондитерские изделия занимают значительную часть французской кухни. Также французы любят вино и сыр.

Французская кухня

Индийская кухня

Индийцы — люди, которые точно знают, как побаловать себя чем-нибудь вкусным. Индийская кухня очень вкусная и, что еще важнее, она богата разнообразием, так что любой может найти что-то на свой вкус. Независимо от того, где вы находитесь в Индии, в этой стране могут накормить вас чем-то по-настоящему аппетитным. Это могут быть:

  • закуски,
  • сладости,
  • тяжелая, плотная еда.

Индийская кухня славится чрезмерным использованием специй, имейте это ввиду, заказывая экзотическое блюдо в ресторане. Вегетарианцы будут в восторге от разнообразных деликатесов в Индии, но здесь также можно приобрести и не вегетарианские деликатесы.

Индийская кухня

Японская кухня

Белый рис и соевые бобы являются наиболее распространенными ингредиентами в большинстве блюд японской кухни. Каждый сезон в Японии предлагают уникальную еду, а качество еды выше всяких похвал. Также стоит попробовать местные сорта блюд.

Японская кухня

Испанская кухня

Испанская кухня основана на большом разнообразии блюд из рыбы, мяса, морепродуктов и овощей. По сравнению со среднеевропейской и западноевропейской кухней, в ней больше всего масла. Практически любое блюдо в Испании сопровождается сангрией, одним из самых популярных вин страны.

Испанская кухня

Как видите, кухня каждой страны уникальна и разнообразна. Список можно продолжать до бесконечности, вам просто нужно выбрать для себя одну, и отправиться в прекрасное «гастрономическое» путешествие.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий