Лучший стол для столовой – учебник для шоппинга

Обеденный стол-это один из самых важных предметов мебели в доме, потому что именно за ним собираются все члены семьи, чтобы вместе поесть и поговорить о своих планах, и не только. Как выбрать лучший стол для столовой?

Лучший стол для столовой – учебник для шоппинга

Ищем идеальный стол для семьи

Не зря говорят, что кухня-это главное помещение в каждом доме. Именно здесь сосредоточена семейная жизнь, особенно в выходные, когда все обитатели собираются вместе. Если кухня, в которой готовится еда, важное помещение, то не менее важным является также столовая в доме.

Стол для семейного пиршества в небольших квартире чаще всего устанавливается на кухне, он поощряет членов семьи к совместной еде. В более комфортной ситуации находятся владельцы домов, метраж которых позволяет выделить отдельное помещение для столовой или хотя бы просторной зоны, в которой каждый день вся семья сидит во время общего ужина.

Если вы решили купить стол и стулья которые идеально подойдут вашей семье, подумайте в первую очередь о его соответствующем размере. Во внимание возьмите не только количество домочадцев, но и их возраст. Обычный стул для взрослого занимает за столом гораздо меньше места, чем высокий стул младенца. Помните, что каждый член семьи должен не только свободно сидеть за столом, и вставать из-за него, на что потребуется около 80 см свободного пространства между стулом и стеной. Подумайте о том, что стол и стулья не были установлены слишком близко к ковру – ничего так не раздражает после окончания вкусной еды, как ковер, мешающий отодвигать стулья.

Не забывайте, что каждый человек, который сидит за столом, должен иметь в распоряжении прямоугольное поле размером примерно 40 см в ширину на 60 см длины кромки столешницы – только такое разделение обеспечивает комфортный отдых каждому из участников семейной вечеринки или званного ужина. В самом центре стола необходимо оставить полосу шириной примерно 20 см – здесь найдется место для блюд, салфетницы, бутылку вина или вазы с цветами. Также помните о высоте стола – наиболее подходящая около 75 см.

Подумай об форма стола, количестве стульев и удобстве

Размер стола и количество стульев-это основные характеристики стола, от которых зависит, или будете вы в восторге от новой мебели. Прежде чем выбрать стол, наиболее подходящий для вашей семьи, подумайте, как часто вы принимаете гостей, и о том, будет ли стол служить только для еды. Возможно вы собираетесь на нем выполнять мелкие работы, или дети будут делать уроки… От этого зависит размер стола и возможно стоит подумать о покупке раздвижной модели а также дополнительных стульев. Вы можете выбрать стол по наиболее важным критериям:

  1. Форма. Круглый стол, который занимает меньше места и при этом очень удобный – на столешницу легко проложить необходимые приборы и все блюда, без труда можно также передвигаться вокруг стола. Кроме того скругленный стол является более безопасным для самых маленьких домочадцев. Закругленная модель подходит для небольших столовых, в большом помещении подойдет стол прямоугольной формы. Для семьи из трех человек которые живут в небольшой квартире идеальный вариант — квадратный стол, который одним боком примыкает к стене.
  2. Количество стульев. Большой стол, за которым может сидеть множество людей, это идеальный предмет мебели для просторной столовой, также отличны элемента отделяющий кухню от гостиной. Выбирая обеденный стол для 4, 6 или 8 человек, помните, что на каждый стул (без подлокотников, потому что такие модели больше) должно приходиться около 60 см. Необходимо подобрать внешний вид стульев к виду стола, и в целом к стиле, в каком оформлен интерьер. Как вариант можно приобрести обеденную группу со стульями. Независимо от того, решили вы купить круглый, прямоугольный или квадратный обеденный стол со стульями, помните, стулья должны быть с удобной спинкой, которая, однако, не может выступать более чем на 20 см. над столешницей, это слишком подавляет интерьер.
  3. Дополнительные характеристики. Раскладная столешница-это вариант для семьи которая любит принимать гостей. Раздвижной стол будет служить жильцам каждый день, но достаточно ее разобрать, чтобы за ним вместились все гости.

В конце не забудьте о выборе подходящих стульев. Если отдельно покупаете комплект стульев, помните, что главное-это соотношение высоты сиденья и высоты стола. Имейте в виду, что между сиденьем и столешницей должно быть около 30 см свободного пространства. Лучше всего выбрать стулья с жестким сиденьем и докупить к ним съемные подушки которые можно стирать, это позволит поддержание стульев в безупречной чистоте, что очень важно.

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье как выбрать обеденный стол — советы эксперта.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий