Lumon — стеклянное оформление балкона

Lumon- это ответ на современные тенденции в строительстве. Фасадное остекление балконов позволяет продлить срок службы балкона, защищая его от неблагоприятных явлений, и одновременно обеспечивает жителям здания повышенный тепловой комфорт, безопасность и дополнительную защиту от шума.

Лоджия застроенная по системе Lumon
Лоджия Lumon

Балкон или лоджия представляют собой дополнительное полезное пространство, которое снабжает квартиру светом, ограждая ее одновременно от влияния атмосферных факторов и шума. Также стекла могут пропускать дополнительное солнечное тепло, что является большим преимуществом особенно в зимний период.

Поэтому, когда мы решаемся на застройку балкона или лоджии, очень важным является подбор надежных системных решений, которые характеризуются прочностью и богатыми функциональными свойствами.

Система сдвижной откидной фурнитуры складных стеклянных пластин Sch?co Lumon — это продуманное в каждой детали решение, в которое стоит инвестировать. Простая в использовании, установке и обслуживании, повышает стоимость недвижимости и улучшает архитектурный облик здания.

Почему выгодно?

Здание застроенное балконами системой Lumon
Балконы Lumon

Система Sch?co Lumon позволяет планировать и застраивать балконы и лоджии расположенные на высоте до 100 м над. Высота окна регулируется в зависимости от потребностей и может достигать 2800мм, а ширина самих стеклянных пластин находится в большинстве случаев в диапазоне от 550 до 850mm. Система прошла всесторонние исследования, как по ветровым нагрузкам, так и по другим параметрам связанным с долговечностью и функциональностью. Ее применение имеет также существенное влияние на повышение уровня энергетической эффективности здания.

По данным последних исследований, система Sch?co Lumon позволяет в среднем экономить энергию необходимую для отопления до 8,2%. На больших площадках можно создавать своеобразный зимний сад, он поглощает солнечные лучи, и нагреваясь передает тепло другим помещениям.

Грязь, дождь, снег и ветер не имеют доступа внутрь балкона, а узкие щели инфильтрованные между стеклянными слоями обеспечивают хорошую вентиляцию и отвод влаги. Кроме того, система Sch?co Lumon эффективно защищает фасад балкона от влияния внешних факторов и позволяет сэкономить деньги на его модернизацию.

Проверенные решения в службе архитектуры

Стеклянной балкон застроенный по системе Lumon
Стеклянной балкон

Sch?co Lumon позволяет очень легко провести разводку выбранных листов, перемещение и открытие лишь части или всего остекления. После чего, раздвижные панели образуют узкий, стеклянной пакет на боковой стене здания. Панели двигаются по одной колеи, независимо от того, будь то лоджия или балкон с углом от 90 до 270 градусов, благодаря этому свет отражается равномерно на фасаде, создавая впечатление гармонии, при этом снаружи фасад здания не изменяется.

Остекление лишено вертикальных рам, чем обеспечивают неограниченный вид и доступ света. Стеклянные панели устанавливаются на рейках и алюминиевых направляющих между потолком и перилами или полом. Компенсационная планка нивелирует неровности балконных плит и ограничивает влияние усадки здания на функционирование застройки лоджии или балкона. В системе остекления балконов и лоджии Sch?co Lumon используется безопасное закаленное стекло (ESG), анодированные или окрашенные алюминиевые профили, а ролики и элементы скольжения изготовлены из устойчивого к истиранию пластика.

Все части фурнитуры выполнены из алюминия или нержавеющей стали, что обеспечивает их длительную и надежную работу. Поскольку открыть окна можно только изнутри, система Sch?co Lumon — защищена от взлома. Более того, отсутствие радиальных и вертикальных рам затрудняет подъем злоумышленников на верхние этажи.

Система очень проста в обслуживании, так как для очистки стекла не требуется наружных работ.

Обратите внимание! Комплексная поставка системы от одного производителя, включающая профили, стекло, уплотнители, фурнитуру и аксессуары, а также профессиональный монтаж, гарантируют ее высокое качество.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий