Магнитные пускатели

Магнитный пускатель — коммутационный аппарат который позволяет коммутировать мощные нагрузки переменного и постоянного тока, применяется для частых отключений и включений силовых электрических цепей.

Сборка пускателей Siemens
Реверсивная сборка пускателей Siemens

Магнитные пускатели: применение и конструкция

Магнитный пускатель применяется в схеме включения электрического двигателя для пуска и остановки, для защит от перегрузок, отключения при пропадании одной из фаз питания двигателя, аварийных токах и при других ненормальных условиях работы. Другими словами, применение магнитных пускателей позволяет включить в схему управления другие электрические аппараты, что в совокупности дает возможность дистанционно управлять двигателем и надежно его защитить.

Недостатка в магнитных пускателях на сегодняшний день рынок не испытывает. Многие именитые изготовители выпускают эти электроаппараты. Но принцип, который лежит в основе работы каждого из выпускаемых пускателей, один и тот же.

Конечно, это не значит, что все магнитные пускатели одинаковые. Магнитные пускатели имеют различные характеристики, имеют некоторые конструктивные отличия, так что на каждый двигатель можно легко подобрать свой магнитный пускатель посетив магазины электротехники Харьков.

Управляемые двигателями магнитные пускатели могут быть оснащены защитой от короткого замыкания ( иметь предохранители или автоматические выключатели), разъединителями, иметь реле перегрузки и корпуса для стартера. Несколько пускателей и других распределительных устройств управления могут быть сгруппированы в один общий корпус, называемый центр управления двигателями.

 

 

Магнитный пускатель конструкция
Конструкция магнитного пускателя

Магнитный пускатель — принцип работы

Как работает магнитный пускатель смотрите в видео ниже.

Где купить магнитные пускатели

Чтобы правильно выбирать и эксплуатировать магнитные пускатели, необходимо знать их основные характеристики и конструктивные особенности. Более подробно об этих устройствах, их принципе работы, характеристиках, схемах подключения магнитных пускателей вы можете узнать у консультантов интернет магазина «Эльтрейд», телефон: ‎098 498-16-88. Они помогут вам с выбором, посоветуют какой магнитный выключатель приобрести именно в вашем случае.

Также компания ООО «Элтрейд Харьков» предлагает широкий ассортимент электротоваров и электрооборудования ведущих фирм мира, таких как Schneider Electric, Osram, IEK, Lezard, Philips. У них Вы сможете приобрести установочные электротовары и различный электроинструмент для монтажных работ. Если Вы не найдете в интернет магазине конкретно интересующий Вас товар, обратитесь к менеджерам по телефонам: +3 (057) 712-07-27, +3 (‎098) 498-16-88, +3 (066) 700-25-68  и Вам обязательно постараются помочь.

Обратите внимание! «Элтрейд» предлагает доставку товаров курьерскими службами по всей территории Украины всего за 1 гривну! Оплатить заказ можно в Приват24 или наличными в точке выдачи. Постоянным покупателям, строительным организациям, электротехническим компаниям, торговым точкам — специальные условия!

_

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий