Макияж губ

Как же сделать правильный, стойкий макияж губ? Этот вопрос достоин отдельного внимания, ведь макияж губ завершает ваш образ, может сделать вас роковой красоткой или нежной недотрогой, способной покорить любого, а так же приблизит вас к желанному идеалу. Здесь важно все: форма ваших губ, выбор оттенка помады, сочетание макияжа с одеждой, стилем, маникюром.Макияж губ

При выборе оттенка блеска для губ или помады стоит ориентироваться на цвет волос и оттенок кожи, почти всем подойдут теплые светлые оттенки помад: светло-розовый, бежево-розовый, карамельный. Светлые цвета визуально увеличивают губы, темные уменьшают. Если у вас тонкие губы то лучше использовать не помаду, а блеск для губ, смотреть рекомендованные товары. Он визуально увеличивает губы и делает их более пухлыми. Для повседневного макияжа стоит выбирать увлажняющую помаду, она содержит вещества которые питают нежную кожу губ.

Обратите внимание! Визажисты не рекомендуют использовать стойкую помаду в повседневном макияже, так как она сильно пересушивает кожу губ, применяйте ее в особенных случаях.

Стойкий макияж губ сделать достаточно просто сделать, потратив чуть больше времени, чем обычно:

  1. Нанесите помаду в два слоя, проведите тонкой кистью аккуратно вбивая помаду.
  2. Возьмите салфетку и промокните губы, затем снова нанесите помаду тем же способом, тщательно растушёвывая. Для закрепления нанесите на губы немного румян и снова нанесите помаду, стойкий макияж готов.

Для любительниц подводки для губ существует простое правило, карандаш для губ должен быть в цвет помады или на тон темнее. Карандаш для губ необходимо хорошо растушёвывать, четкие линии выглядят совсем не естественно.

Не стоит забывать и о правилах макияжа, если у вас сделан акцент на глаза, то губы стоит сделать более естественными, никаких ярких оттенков, и наоборот.

Макияж для увеличения губ:

  1. Нанесите на губы тональную основу, тщательно растушёвывая ее, для того чтобы помада лежала ровнее и держалась дольше.
  2. Обводим контур губ карандашом бежевого или белого оттенка (можно использовать карандаш под цвет помады). Белый карандаш используется для визуального увеличения губ, карандаш нейтрального светло бежевого оттенка, хорошо корректирует форму губ. Эти два карандаша должны быть в косметичке каждой женщины, они подходят к любой помаде и незаменимы в создании естественного макияжа.
  3. С помощью тонкой кисти наносим красную помаду, для стойкости промокнем губы салфеткой, затем наносим помаду еще раз.
  4. В уголки губ нанесем помаду на несколько тонов темнее, тщательно растушёвываем, в завершении нанесем немного прозрачного блеска для губ.

Совсем не обязательно использовать красную помаду для создания такого макияжа, используйте тот оттенок, который больше подойдет вам. Всем известно, что брюнеткам подойдёт любой оттенок красной помады, а так же все темные тона. Блондинкам подойдут более светлые, карамельные оттенки.

Для придания натурального здорового оттенка губам не стоит забывать и о правильном уходе:

  • Используйте увлажняющий бальзам или гигиеническую помаду, поможет придать губам мягкость и защитит ваши губы в холодную погоду.
  • Пилинг для губ – отличное средство для очищения кожи губ. Для создания такого помощника нам понадобиться 1 столовая ложка меда и 1 столовая ложка сахара, смешиваем и наносим на губы слегка втирая, 20 минут и можно смывать. Мед оказывает питательный, увлажняющий и разглаживающий эффект, а сахар хорошо очистит кожу. Такой пилинг сделает контур более заметными, и цвет губ приобретет более насыщенный естественный цвет. Рецепты могут быть самыми разными, все зависит от вашей фантазии и времени.
  • Лед является мощным средством для увеличения красоты губ. С помощью контрастного компресса из кубика льда и горячей воды (лёд и воду нужно чередовать раза 2-3) эффект последует в течение нескольких дней, заметно увеличит губы и придаст насыщенной естественный оттенок.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий