Маленькая ванная комната? Поиск места для стиральной машины

Проекты, и связанные с ними проблемы небольших ванных комнат это тема которая уже не раз поднималась. Но независимо от того как много советов будет представлено, и слов сказано, данная тема неисчерпаема. как выбрать стиралку1

Сегодня она будет считаться идентичной, но подход с другой стороны. Если маленькая ванная комната не позволяет чтобы дизайн интерьера содержал все необходимое оборудование при комфортном передвижении по ней, стоит найти необходимое пространство в другом месте.

Городские прачечные самообслуживания лучше всего известны из американских фильмов, чем из местных обслуживающих фирм. А стирка-это процесс который не избежать. Поэтому далее представлены хорошие идеи по выбору пространства для стиральной машинки.

 

Стиральна машина установленная на кухне.
Стиральная машинка на кухне.

Стиральная машина на кухне— это первая мысль приходящая в голову, когда небольшая ванная комната не имеет соответствующего пространства. Встроенная стиральная машина никогда не будет  выделятся и бросаться в глаза.

Стиральная машинка расположенная в мансардном помещении.
Стиральная машинка в мансарде.

Маленькая стиральная машина может быть установлена в кухонном углу, или — так, как на картинке — под наклоном в мансардном помещении, который обычно очень трудно организовать. Благодаря этому, поверхность будет максимально использована. Правда извлечение стирки может потребовать легкого «наклона», но это не затруднительно — и не занимает много времени…

Стиральная машинка расположенная в кухонной кладовке.
Стиральная машинка может найти свою нишу в кладовке.

Кладовая или кухня? Выбор за владельцем! Если не планируется закупка продуктов, фруктов и овощей на все зимние месяцы, то рядом с кухней в кладовке можно организовать небольшую прачечную. Отлично подойдет для такой застройки небольшая стиральная машина электролюксEWM 1042.

Стандартная стиральная машинка с верхней загрузкой
Стиральная машинка с верхней загрузкой

Выбор стиральной машины с верхней загрузкой очень практичен, после закрытия крышки она не будет отличаться на кухне от посудомоечной машины или кухонного шкафа. Ну конечно, если кухонная мебель выбрана в белом цвете, что является очень хорошим вариантом, когда в наличии маленькая кухня, потому что белый цвет зрительно ее увеличит.

стиральная машинка за дверцей шкафа в кухне с островом.
Стиральная машинка в шкафу, за дверцей шкафа.

Конечно, лучшим вариантом является размещение стиральной машины в шкафчике с дверцой, такой как остальная часть мебели. На фото не маленькая кухня;) но вполне можно себе представить, что рядом находится действительно небольшая ванная комната, в которой стиральная машина поместиться не смогла.

Стиральная машинка в шкафу.
Стиральная машинка в кухонном шкафу.

В классической кухне, стиральную машину удалось скрыть в стильном шкафу. Надстроенный выше шкаф представляет собой функциональное пространство для стиральной машины — в нем можно хранить стиральный порошок и ополаскиватель. Интересным решением здесь является дверь «гармошка» — что очень удобно.

А если не на кухне, то где? 

стиральная машинка под лестницей
Стиральная машинка размещенная под лестницей

Фантастическое пространство для стиральной машины нашлось под лестницей. Но это стоит планировать уже на этапе строительства дома, благодаря чему будет зарезервировано достаточное пространство, для инсталляции и закрытия конструкции лестницы.

stiralinaya-mashina-vstroennayaТак ловко спрятанная стиральная машина может стоять в любом месте, где есть достаточно свободной поверхности, например в прихожей.

stiralinaya-masinka-v-nisheНиши в прихожей не всегда достаточно для установки там шкафа, как максимум может разместится шкафчик для обуви. Но узкая стиральная машина- ловко прикрыта? И кто из гостей мог бы подумать?

stiralinie-mashinki-samsung-v-garderobnoiОК, это не маленькая квартира с маленькой ванной комнатой и маленькой гардеробной (или ее отсутствием). Но идея хорошая

На конец осталось чистое безумие!

electroluxНу а если маленькие квартиры представляют собой единое открытое пространство, в случае с однокомнатной квартирой. Независимо от того, где будет поставлена стиральная машина, все равно владелец будет спать с ней в одной комнате. Она вполне может стать элементом декорирования интерьера 🙂

С выбором места для стиральной машинки все понятно, в размещенном ниже видео можно узнать как ее выбирать. На что обратить внимание в первую очередь при покупки стиралки — смотрите в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий