Мастер класс по нанесению рисунка на стекло

Добро пожаловать, дорогие читатели, с методом нанесения надписей на стекло я столкнулся еще пару лет назад. Это простой, но очень эффектный метод. Armour Etch является моим любимым надежным средством для травления стекла в любой ситуации. Конечно такой способ не сравнить с профессиональным матирование стекла  заказать которое можно тут http://7glass.amtt.ua/products/matirovanie-i-tonirovanie-stekla-pokraska-stekla/, но сделать стеклянные изделия более оригинальными получится.

полученный результат

Инструкция матирования стекла своими руками

Маленькая баночка (85 грамм) оказалась чрезвычайно эффективной. У меня сложилось впечатление, что вес практически не убывает, а проектов, при его использовании было создано уже довольно много.

Внимание! Работая с средством Armor Etch следует избегать его попадания на кожу, в противном случае немедленно промыть под проточной водой и обратится к врачу.

Итак приступаем к делу. Для того чтобы стало понятно в чем заключается суть метода я постарался сделать как можно больше фотографий, и надеюсь что они облегчат вам работу.

Что нам нужно:

  • Препарат для стравливания стекла Armour Etch;
  • Кисточка;
  • Стакан;
  • Самоклеящаяся пленка.

Ниже я привожу обещанные фотографии с описанием, но вам рекомендую сперва с ними ознакомиться и лишь потом пытаться повторить самим.

Стакан перед нанесением

  1. Для начала я нарисовал на самоклеящейся пленке нужный рисунок и тщательно его обрезал с использованием острого скальпеля.наклеенная пленка
  2. Затем я аккуратно прикрепил пленку на очищенный и обезжиренный стакан. (Когда будете клеить ее, не забудьте про пузырьки воздуха, иными словами края шаблона должны плотно прилегать к стеклу — во избежание попадания средства под пленку.)нанесение пленки
  3. С помощью кисточки я старался нанести как можно более равномерно препарат на стекло в рамках шаблона.нанесения средства
  4. Оставил стакан в сторону на 2 минуты, а затем тщательно промыл место водой, чтобы снять слой препарата.полученный результат

Обратите внимание! Если вам хочется получить более мощный эффект, то можете осушить место и провести весь процесс еще раз, если нет снимите пленку и восхищайтесь полученным эффектом;)

Где можно применять этот метод нанесения рисунка?

В Европе этот метод как я уже упомянул ранее применяется много лет, но к нам дошел 2 года назад. В принципе область его применения практически неограничена. Этим методом наносятся надписи и рисунки на:

  • зеркала(прихожая, ванная, спальня);
  • витринные стекла;
  • оконные стекла;
  • посуду и многое другое.

Итог

Я очень рад что вы не прошли мимо и ознакомились с мастер классом по нанесению рисунка на стекло. Этот метод явно пригодится вам когда захотите разнообразить интерьер внеся несколько изменений, к примеру нанеся рисунок на стекла внутренних дверей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий