Материал для ванной как залог удобства использования

Материал ванны является настолько влияющим аспектом на все дальнейшее использование, что от этого зависит, как внешний вид, так и функциональные вопросы. Поэтому, выбирая ванну, прежде всего, обратите внимание на то, из чего она сделана. Сейчас рынок предлагает несколько вариантов, которые отличаются как по техническим характеристикам, так и по цене. Поэтому вы можете подобрать идеальный для себя вариант, который устроит и ваши запросы, и ваш кошелек. ванная фото

«Стандартный» акрил всегда уместен

Акриловые ванны, пожалуй, наиболее популярны. Именно их покупают чаще всего. Так что, скорее всего, ванна, стоящая у соседа снизу, дома у сестры и тещи — это акрил. Почему так?

  • Во-первых, это сравнительно недорого. Акриловые ванны обходятся в разумную стоимость, учитывая те функциональные параметры, которые они обеспечивают. Это и не скользкая поверхность, и длительное поддержание температуры воды, и тишина при потоке воды из крана на поверхность. При этом и выглядят такие ванны очень красиво, ухожено и подходят практически под любой стиль интерьера.
  • Во-вторых, она не будет трепать вам нервы в плане уборки. Здесь не нужны особые средства — вам нужно всего лишь уделять чистке по пару минут, просто протирая поверхность мочалкой от остатков мыла и воды. При этом, делать это стоит с завидной регулярностью. Такие всего пять минут в день обеспечат вам блестящую ванну. И ее новый внешний вид сохраниться на долгие годы.
  • В-третьих, радует и то, что акриловые ванны подойдут в комнату и с классическим оформлением, и с каким-то модерновым интерьером. Поэтому, даже если вы передумали с дизайном всей комнаты, или решили сделать «реконструкцию», ванну можно и не менять. Получается такая себе экономия денег в будущем.

Другие варианты материала

Есть и множество других альтернатив. Например, вы можете взять керамику. Но, она обойдется вам намного дороже. При этом ее функциональные параметры лучше только в плане прочности, а во всем остальной акриловые ничем ей не уступают.

Также популярны и стальные ванны. Но, качество их оставляет желать лучшего: они легко деформируются, производят очень много шума и быстро «теряют» температуру воды, так что недостатков у таких предостаточно.

Раньше также ванны изготовлялись из чугуна – высокопрочного материала с отличным теплообменом и надежность. Но они чрезвычайно тяжелые, и главным их недостатком является их вес, ведь он создает проблемы, как с транспортировкой, так и с установкой таких ванн.

Видео

Остались вопросы? Смотрите видео к этой статье «Какую лучше выбрать ванну». Рекомендации от экспертов!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий