Материалы для отделки фасада

Разнообразие материалов для отделки фасада дома, для повышения его эффективности с точки зрения теплоизоляции, снижение стоимости будущих ремонтных работ — это лишь некоторые из аргументов влияющих на выбор материала.

фасад из камня

Выбор материала, который будет использоваться для отделки фасада частного дома, решение, которое нужно принять еще на стадии проектирования. Наиболее распространенные варианты — штукатурка или кирпич. Кирпичные фасады являются более долговечные, не нуждаются в ремонте и повышают материальную ценность всего дома. Применение штукатурки — вариант дешевле, но стоимость выравнивается при взгляде вперед, на необходимость ремонтных работ после нескольких лет. Ниже мы рассмотрим основные виды фасадных материалов.

Виды материалов для отделки фасадов

Штукатурка. Это идеальное решение для отделки стен. Небольшая стоимость, множество различных технологий, разнообразие,  делает этот вид материала очень популярным при отделки фасада.фасад с короедом

Клинкер. Еще один популярный вид среди фасадных отделочных материалов. Выглядит очень привлекательным и улучшает внешний вид здания. Чаще всего используется как  дополнение к фасаду оштукатуренному, но иногда вы можете встретить клинкерные дома, одетые в клинкер полностью.

Дом из керамического кирпича.
Дом из керамического кирпича.

Камень. Каменный фасад — один из самых престижных и редких видов фасада. Выглядит очень эффектно и привлекательно, а также для удовлетворяет многих защитные функции. Камень очень прочный материал, поэтому будет служить в течении очень многих лет. Тем не менее, это дорогое решение, не каждый может себе его позволить.

Фасад из песчаника прикрепленого цементным раствором - установка разрешается на высоту до 3 м
Фасад из песчаника прикрепленного цементным раствором — установка разрешается на высоту до 3 м

Дерево. Еще один часто применяемый  для фасада материал- древесина. Ее привлекательный вид особенно удачен при комбинировании со многими другими элементами фасада, она создает приятную и уютную атмосферу.foto

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий