Мебель для детской комнаты

Первоочередная задача, которую должна выполнять детская мебель – это создавать уют и комфорт ля детей. Поэтому, если вы будете выбирать мебель своему ребенку – обязательно возьмите его с собой. Ведь именно дети знают, что им нужно, что им больше всего нравится, какие у них предпочтения и т.д. Старайтесь прислушиваться к мнению маленького хозяина детской комнаты. Но какая мебель необходима, давайте рассмотрим подробнее

Вот основная детская мебель, которая необходима для комнаты вашего чада

  • кровать,
  • шкаф,
  • стол,
  • стул,
  • учебная зона,
  • игровая зона,
  • спортивная зона,
  • зона хранения личных вещей.

А теперь давайте рассмотрим каждый пункт более детально.

Что касается выбора самой кровати, она должна быть в первую очередь удобной. Потому что у детей в раннем возрасте формируется позвоночник, осанка и прочие жизненно необходимые органы. Во-вторых, выбирайте такую кровать, чтобы она не занимала полкомнаты. Если детская комната совсем небольшая, и в ней живет двое детей, то лучше воспользоваться двухъярусной кроватью. Тем более, что все дети любят кровати такого типа. Выбирайте неразборные кровати для детской комнаты, с прочной спинкой и, главное, с прочным основанием. Ведь дети безумно любят прыгать и бегать по кроватям. Размер кровати должен идеально подходить ребенку: ноги свисать не должны. И учтите, что дети растут быстро, а кровать стоит на месте.

Конечно же, без шкафа детям никак не обойтись. Он должен быть вместительным, со стеллажами, полками, нишами и прочими отделениями, куда дети будут складывать все свои вещи. Обратите внимание на шкафы-купе. Они занимают немного места. Но, тем не менее. Очень вместительны.

Письменный стол для детской обязательно должен иметь достаточно широкую столешницу. Ведь ребенку за ним придется учить уроки, при этом положив руки на стол. К тому же там должны стоять и книги, и письменные принадлежности, и тетради. Дополнительно к столу можете приобрести тумбу, чтобы ребенок мог туда складывать краски, карандаши, пластилин и т.д.

Стул, как и другой атрибут детской мебели, должен обязательно быть эргономичным и модульным. Так как дети быстро растут, старайтесь подбирать стул со специальным механизмом регулирования.

В детской комнате должны также быть функциональные зоны:

  • учебная зона ( здесь должны быть стол, удобный стул, полки для книг),
  • игровая зона (может быть кровать, диван, кресло или софа; мягкий пушистый ковер тоже послужит отличным выбором),
  • спортивная зона (здесь должны быть шведская стенка и турник, чтобы дети могли развиваться физическими и быть здоровыми; можно добавить несколько спортивных элементов: баскетбольную корзину или, к примеру, лесенку для подъема на верхний ярус кровати),
  • зона для хранения личных вещей ( включает в себя гардероб, комод, полки, витрины, книжный шкаф).

Родители, помните, что даже самая маленькая детская комната при разумном и ответственном подходе сможет превратится в настоящий замок для принцев и принцесс.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий