Мебель для гостиной: какой стиль выбрать

Наверняка многие после ремонта в доме начинают задавать себе вопросы: как выбрать мебель для гостиной на заказ, какой стиль будет наиболее приемлем? В изобилии предлагаемых стилей, форм, расцветок и предложений немудрено заблудиться. Перед тем как заняться вплотную этим вопросом, рекомендуется понять, в какой гостиной будет комфортно именно вам и вашим близким. Целью данной статьи является краткое ознакомление с существующими в современном дизайне мебели направлениями. Возможно, она поможет вам в дальнейшем при создании индивидуального стиля.Мебель для гостиной: какой стиль выбрать

Многим из нас, жителей городов и мегаполисов, не хватает близости к корням, к старине, рукотворным предметам. Именно поэтому всё большую популярность набирают стили, которые несут в себе положительный заряд естественности и простоты, это:

  • деревенский,
  • русское кантри,
  • восточный,
  • японский.

Характерным для них является использование натуральных материалов и сдержанных, спокойных тонов. Присутствие рукотворных вещей приветствуется. Мебель из дерева, текстиль натуральный: хлопок, лен, декорированный вышивкой или ришелье. Данные стили помогут расслаблению и отдыху в вашей гостиной.

корпусная мебель для гостиной в деревенском стиле фото
Мебель из дерева для гостиной в деревенском стиле. Фото

Противоположны по своей направленности современные стили:

  • минимализм,
  • хай-тек,
  • конструктивизм.

Они отличаются использованием «холодных», функциональных предметов из стекла, металла и пластика. Цвет практически отсутствует: черный, белый, серый, оттенки бутылочного стекла. Главный девиз: «меньше – значит больше». Подойдет молодым и независимым людям, идущим в ногу с новым веком информационных технологий.

корпусная мебель для гостиной в современном стиле фото
Мебель для гостиной в современном стиле. Фото

Для больших оригиналов, бунтарей, творческих личностей будет интересна гостиная, оформленная, например, в стиле, характеризующемся своей яркостью (поп-арт), либо необычным сочетанием материалов и смешением стилей (фьюжн, лофт), либо нарочитой небрежностью (стиль богемы), либо, напротив, невероятной роскошью используемых материалов и отделки (арт-деко).

корпусная мебель для гостиной в стиле поп-арт фото
Мебель для гостиной в стиле поп-арт. Фото

Романтичным натурам, которые к тому же предпочитают делать многие вещи своими руками, придет на помощь возникший относительно недавно стиль шебби шик. Конечно, не стоит забывать и о классическом стиле, который привлекает своими традициями и основательностью.

корпусная мебель для гостиной в стиле шебби шик фото
Мебель из массива дерева для гостиной в стиле шебби шик. Фото

Попробуйте представить себя в каждом из перечисленных интерьеров и ощутите, в каком из них вам наиболее комфортно, тепло и уютно. Этот момент очень важен, так как жить в окружении этих вещей вам предстоит не один год.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий