Мебель для гостиной в современном стиле

Считается, что лицом дома является именно гостиная. В этой комнате устраивают посиделки с друзьями, отдыхают семьей, принимают гостей. По этой причине каждая хозяйка пытается обустроить комнату стильно, красиво, в соответствии с модными тенденциями. Как правило, для оформления интерьера предпочтение отдается мебели для гостиной в современном стиле, так как именно это направление дает огромный простор для реализации самых смелых фантазий. пол в гостиной 12

Популярность современного стиля можно объяснить несколькими факторами:

  • Чтобы описать современные гостиные достаточно двух слов: практичность и простота. В таких помещениях все обустроено с максимальным комфортом и удобством для гостей и хозяев дома.
  • Гостиные в современном стиле очень просторны, мебель не перекрывает пространство. Интерьер спланирован так, что человек ощущает себя свободно, а не зажатым со всех сторон.
  • В оформлении интерьера преобладает спокойная цветовая палитра, которая способна поднять настроение. Но при этом должен присутствовать какой-то цветовой акцент, который будет привлекать своей яркостью.
  • В таких гостиных используются современные технологии, без которых человек сегодня не чувствует себя комфортно.
  • Очень часто в таких гостиных присутствует модульная и трансформирующаяся мебель Белоруссии. Она способна не только придать интерьеру стильный вид, но и повысит комфорт и функциональность.
  • Современный дизайн не терпит тесных рамок и строгих законов. В такой комнате могут легко сочетаться различные стили.

 

Выбор мебели для гостиной

Обычно гостиная, выполненная в современном стиле, вмещает определенный комплект мебели, который способен в полной мере удовлетворить потребности хозяев и гостей дома.

Мягкая мебель является необходимым элементом для создания комфортной зоны отдыха. Она может включать в себя мягкий уголок либо диван и кресла. Если размеры гостиной позволяют, зону отдыха лучше всего сделать в центре комнаты.

Корпусная мебель значительно повышает функциональность помещения, создает достаточно мест для хранения разнообразных вещей. Очень интересным решением станет модульная мебель, которая позволяет менять расположение секций как угодно и вместе с этим внешний вид стенки.

Необязательным элементом гостиной является журнальный столик, но встречается в этой комнате он довольно часто. Здесь можно хранить журналы или книги, различные мелочи, накрыть чайный столик для беседы с друзьями, играть в настольные игры. Так как это один из центральных элементов помещения, столик должен быть красивым и современным.

Как правило, современная гостиная оснащается аудио и видео системами. Под эту технику лучше всего подойдет тумба под телевизор. Желательно, чтобы этот предмет мебели имел ящички, полочки и отделения для хранения различных вещей: аудио- и видеодиски, пульты управления и т.д. Если тумба под телевизор будет оснащена колесиками, то ее можно будет без труда перемещать по комнате.

Современный стиль предполагает огромный простор для творчества и фантазий. Поэтому многие дизайнеры рекомендуют использовать его не только в гостиных, но и иных помещениях. К примеру, можно купить кухонный гарнитур в современном стиле для оформления кухни.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий