Мебель для гостиной в колониальном стиле

Колониальный стиль на протяжении многих лет пользуется особенно большой популярностью. Благодаря сочетанию простоты и небольшого количества украшений прекрасно работает в современных, так и классических интерьерах. Мы подскажем, какая мебель должна находиться в гостиной, и чем руководствоваться при ее выборе, чтобы получить желаемый результат.

Мебель для гостиной в колониальном стиле

Колониальный стиль является одним из тех, которые считаются вневременными. Родился в XIX веке в британских колониях, главным образом в Африке и Азии. Сочетает в себе элементы английского с ноткой восточных и африканских добавок. Натуральные материалы, такие как красное дерево и темная кожа в сочетании с сувенирами из разных уголков мира создают уникальную атмосферу. Этот стиль понравится всем, кто увлечен дальними путешествиями.

Особенности колониальной мебели

Мебель в колониальном стиле придает интерьеру гостиной невероятного, стильного внешнего вида, такая мебель красивая — но не только. Очень важно также ее практическое применение. Особенно популярны комоды с многочисленными ящичками, застекленные книжные полки, массивные столы или дуб шкафы. Интересным решением является стол с закрываемой столешницей, которая позволяет прятать в различные мелочей. В гостиной выполненной в колониальном стиле должны царствовать диваны и кресла с обивкой бархатной или кожей, стилизованные витрины.

Колониальный стиль также имеет характерные цвета. Они яркие и должны подходить для помещений с насыщенной цветовой гамме. Лучше всего смотрятся на фоне насыщенных желтого, оранжевого и теплого коричневого цвета.

Помните, что пространство, предназначенное для оформления колониального интерьера, должно быть большим. Мебель в колониальном стиле сама по себе имеет массивный внешний вид, а это приводит к тому, что интерьер оформленный таким образом никогда не будет нежным.

Экзотическая древесина

Чаще всего мебель в колониальном стиле для гостиной изготавливают из темного, твердого красного дерева. Это может быть тик, происходящий из Индии, африканское красное дерево или палисандр и черное дерево, известный как в Южной Азии, так и в Африке. Часто в интерьерах колониальных используют плетеную мебель из ротанга.

Высокое качество

Мебель в колониальном стиле отличается высокой прочностью. Также очень массивная. Изготовлена из высококачественной древесины. Мебель прочная, а ее отделка дополнительно усиливается для устойчивости к перепадам температуры и влажности. Качество используемых материалов делает ее такой, что по всей вероятности она простоит много лет.

Богатство убранства

Такая мебель чрезвычайно во многом. Не только демонстрируют надежность и исключительное качество, но их привлекательность также связана с многочисленными украшениями. Могут быть украшены мотивами вдохновлены искусством Индии и Юго-Восточной Азии. Они, как правило, растительные акценты, которые появляются на фронтах мебели или их краям. Эти характерные детали влияют на то, что каждый предмет становится неповторимым украшением интерьера, в котором он находится.

Преднамеренное старение

Часто новую мебель делают так, чтобы она выглядела как мебель из XIX века. Она имеет стиль который возвращает в прошлое, поэтому применяются различные методы которые могут в этом помочь. Используют искусственный эффект старения, а также имитацию более благородных пород дерева.

Любите классику, хотите обустроить интерьер стильно и уютно? Тогда стоит выбрать мебель в колониальном стиле для своей гостиной. Она может выполнять различные функции, и, кроме того, позволяет эффективно использовать доступное пространство в квартире. Что самое главное, подходит для каждого помещения, и конечно долго будет служить вам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий