Мебель для прихожей – что нужно?

Когда посетители впервые переступают порог вашего дома, они будут автоматически судить о вас как о хозяине по тому, что они видят в первую очередь. Конечно же, это прихожая. Размер помещения и его форма от нас не зависят, так что этот момент оставляем в стороне. Наше задание – приобрести красивую, стильную, качественную мебель для прихожих по индивидуальному заказу в Каприз Плюс, которая произведет наилучшее впечатление на ваших гостей. Мебель для прихожей – что нужно?

Для того чтобы превратить «визитную карточку» вашего дома в конфетку, нужно приложить не настолько уж и много усилий. Итак, «правила хорошего тона» для прихожих:

  • Пол лучше всего покрыть ламинатом или линолеумом.
  • Второй момент – освещение. Так как в прихожих чаще всего нет окон, особое внимание необходимо уделить осветительным приборам.
  • Отделка стен прихожей также очень важна. Конечно, практичнее поклеить в прихожей обои, но можно и покрасить стены в ваш любимый цвет. Главное, чтобы краска не пачкала одежду.
  • Место для сидения. Очень удобно, если в вашей прихожей есть скамейка либо хотя бы невысокий табурет. Гостям будет существенно удобнее обуваться сидя.
  • Наконец, мебель в прихожей. Это – едва ли не самое главное, на что необходимо обращать особое внимание. Поэтому лучше, если прихожие будут изготавливаться по индивидуальному заказу.

Выбирая мебель для прихожей, нужно для начала решить, какую функцию она должна выполнять в вашем доме: быть складом нужных и ненужных вещей, которым не нашлось места в остальных помещениях либо выполнять только декоративную функцию, быть украшением вашей квартиры.

После того как данный вопрос будет решен, нужно обратить внимание на доступные нам размеры. Ведь даже при большом желании мы не сможем в коридорчик площадью полтора на полтора метра уместить полноценную корпусную прихожую. А аскетическая вешалка будет смотреться бедновато в огромном помещении. Итак, какие же элементы мебели должны жить в нашей прихожей. Каковы их функциональные особенности и декоративная роль.

  • Зеркало. Этот предмет можно назвать как предметом мебели, так и элементом декора. Все зависит от того, какое зеркало вы желаете видеть в своем доме.
  • Шкаф-купе для прихожей. Это отличный вариант для тех, кому необходимо место для хранения вещей. Прихожие на заказ такой конструкции являются отличным вариантом для помещений с ограниченным пространством. Сейчас такие шкафы для прихожей в моде. Они бывают разнообразных размеров и конфигураций. Вы можете выбрать себе наполнение, которое вам необходимо, а внешний вид и вовсе не проблема.
  • Тумба для обуви для прихожей. В каждой прихожей должна быть тумба для обуви. Согласитесь, очень неудобно, если кроссовки и ботинки валяются прямо под ногами, и вы всегда спотыкаетесь о них. В тумбе вы можете рассортировать и упорядочить всю обувь, имеющуюся в доме. А еще она может быть довольно красивой.
  • Вешалка. Это непременный атрибут всех прихожих, изготовленных по индивидуальному дизайн-проекту. Ведь нужно же куда-то вешать верхнюю одежду ваших гостей. Да и ваши пальто и куртки, если они используются ежедневно, очень удобно иметь под рукой прямо при выходе из квартиры.

Если вы располагаете лишними квадратными метрами, поставьте в прихожей небольшую скамейку. Подходящая по стилю к остальной мебели она придаст изюминку всему помещению и принесет пользу. А если же у вас на счету каждый сантиметр, лучше обойтись маленьким табуретом или пуфиком.

Какую бы мебель вы не выбрали для своей прихожей, самое главное, чтобы она была качественной. А еще она должна подходить именно под вашу квартиру по стилю и по размеру. Идеальным решением всех вопросов касательно мебели для прихожей на заказ. Эксклюзивный дизайн прихожих по вашему заказу удивит всех ваших знакомых. Только мебель на заказ будет иметь гармоничный вид в вашем доме. У вас будет возможность выбрать мебель для прихожей, точно подогнанную по размерам к вашему помещению. Корпусная мебель либо шкаф-купе будут аккуратно спроектированы, таким образом, чтобы ни один сантиметр не был потрачен впустую. Узнать больше о выборе мебели в прихожую можно из видео ниже:

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий