Мебель в ванную: что сделать, чтобы было красиво?

keramoplitkaПорою слова «красота» и «уют» в оформление интерьера становятся синонимами. Ведь людям нравится, когда два эти значения сливаются в одно и становятся тождественны друг другу. Как выбрать то, что красиво и уютно, при этом не потратив лишнего? Для этого нужно понимать: могу ли я самостоятельно сделать мебель для ванной и как?

Всегда было принято считать, что зал или гостиная – важнейшая комната в доме. Но времена менялись и вкусы со взглядами тоже. Теперь большее внимание уделяется самому себе, свою комфорту и тому подобное. Поэтому сегодня люди при покупке квартиры или дома, при ремонте прежде всего обустраивают ванную комнату. И это объяснимо. Ведь в ванной вполне себе можно отдохнуть – физически и морально. Смыть с себя этот день, как пел Высоцкий, принять ванну с пеной и ароматными маслами, умыться или даже просто поплакать под льющуюся воду-  это, как оказалось, гораздо важнее для собственного комфорта и душевного равновесия, нежил по-купечески обставленная зала. Вот тут-то и необходимо искать и находить необходимые вещи – мебель для ванны. Ведь хочется и фантазию проявить, но и не сделать аляповатой и не стильной такую важную комнату. В ней же должно быть комфортно и уютно, ничего не должно раздражать или угнетать.

Мебель в ванную подобрать легко кажется только на первый взгляд. А что? Годы тотального дефицита давно в прошлом. Сейчас есть все, а то, чего нет, можно создать самому. Например, можно обратиться к дизайнеру интерьеров. Он подберет оптимальную цветовую гамму, фасон и даже материалы для ванной. Но услуга мебель в ванную комнату на заказ – очень и очень недешевое удовольствие. Да многие люди и не доверяют мнению, будь оно даже экспертным. Поэтому ответственную роль дизайнера придется брать на себя и нести все тяготы и лишения, связанные с таким решением. Мебель в ванную своими руками сделать можно, а порой даже и нужно, если у Вас нестандартная ванна или она очень маленьких размеров. Вы сами прекрасно понимаете, что нужно сделать, возможно, даже догадываетесь как. Вы знаете свою ванну лучше кого бы то ни было, поэтому Вам и карты в руки. Выбирая материалы или исходники, Вы должны принимать во внимание не только соответствие материалам Вашему внутреннему миру и Вашему настроению, но и то, что все должно быть качественным (хоть итальянская мебель в ванную значительно дороже, нежели ее китайский аналог). Мебель должна быть функциональной, не просто красиво, но и со смыслом. Покупать то, что не несет практической нагрузки вряд ли стоит, особенно если ванная комната небольшая, да и бюджет ограниченный. Если Вам действительно потом понадобится эта свечка или дополнительное зеркальце в укромном уголке, то Вы потом и приобретет столь необходимый товар. А пока выбирайте самое главное, не распыляйтесь на ерунду.

Классическая мебель в ванную комнату – это зеркала – увеличительные для бритья и макияжа и обычные, шкаф для необходимых аксессуаров, напольная тумба и тумба под раковиной для технических средств и бытовой химии. А вот в выборе фасона, цвета и материалов выбор за Вами. И к этому списку Вы также можете прибавить другие предметы на Ваш вкус и потребности.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий