Мебельная фурнитура: выбираем лучшее

Красивая стильная мебель — незаменимый акцент любого домашнего интерьера. Когда заходит разговор о современной красивой и практичной мебели, то немалую роль в ее комплектности, удобстве, долговечности и обеспечении высокой функциональности играет качественная мебельная фурнитура. Современные комплектующие отвечают за подвижность и крепость в мебели, а фасад и ее стенки являются лишь простыми составными узлами. Отметить стоит и то, что качественная фурнитура для мебели гарантирует быструю и удобную сборку. Мебельная фурнитура

Виды и особенности фурнитуры

Самыми нужными мебельными комплектующими сегодня считаются направляющие. Благодаря современным роликовым и шариковым направляющим, а также метабоксам можно обустроить легкое выдвижение любых ящиков в мебельных шкафах или столах.

Главной особенностью качественных направляющих является их бесшумность и легкость работы. Метабоксы более надежны в сравнении с роликовой фурнитурой из-за особенной единой конструкции с ящиком. Это компенсирует невозможность полностью выдвинуть оборудованный метабоксом ящик.

Нужной деталью, которой оборудуют современные шкафы, является выдвижная штанга. Этот узел обеспечивает легкий удобный доступ к вещам, висящим на вешалках. Пантограф, являясь подвидом штанги, благодаря наличию подъемно-откидного устройства оборудуется в верхних отделах шкафов, чем высвобождает место для обустройства внутри сетчатых корзинок для мелких вещей.

Вся современная мебель комплектуется подпятниками, разнообразными уголками и заглушками, необходимыми для защиты или в качестве декоративной отделки. Что уж говорить о различных вариантах декоративных защелок, магнитных держателей и мебельных крючков, играющих роль замков на дверцах.

Также из самых нужных узлов мебели можно выделить мебельные стяжки, играющие роль крепежа различных составляющих шкафа или шифоньера, а также скоб и клиньев, без которых представить современный удобный и комфортный предмет мебели невозможно.

Линкос — современая мебельная фурнитура по доступной цене

Известно, что качество корпусной мебели зависит не столько от материалов, использующихся для фасадов, сколько от фурнитуры. И не важно сколько стоил шпон или МДФ и какого они качества, — если при сборке мебели использовалась дешевая китайская низкокачественная фурнитура, то такая мебель прослужит недолго. И проблемы с ее эксплуатацией начнутся уже довольно скоро.

Можно смело сказать, что основной секрет хорошей и добротной мебели — это высококачественная мебельная фурнитура и комплектующие. Российская компания-производитель мебельных аксессуаров Линкос гарантирует долгосрочность и функциональность своей продукции на протяжении всего жизненного цикла мебели. Фирма-производитель предлагает различные аксессуары для самостоятельного монтажа системы раздвижных дверей, которые имеют достаточно широкий спектр применения, это:

  • традиционные шкафы (кухонная, детская, офисная мебель),
  • двери для мансарды со скошенным контуром,
  • подвесные двери,
  • двери без порогов,
  • зеркальные фасады,
  • фасады из ламинированных плит,
  • простые и комбинированные фасады из двух материалов.

Предлагаемые системы Линкос оправдывают, как правило, все ожидания клиентов компании, которые ищут относительно недорогие и легкие в монтаже, и при этом долгосрочные решения! Связаться с представителем компании можно по т: +7 812 327 30 67

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий