Мебельная фурнитура

Согласитесь, что разнообразие мебели, представленное на рынке, поражает – это и строгая офисная, и эргономичная компьютерная, стильная кухонная, авангардная прихожая… этот перечень можно продолжать еще очень долго. Но согласитесь, что ни одна модель не обходится без такого важного элемента, как фурнитура. Давайте же разберёмся в том, что такое мебельная фурнитура, и каково ее предназначение. Мебельная фурнитура фото

Под термином «мебельная фурнитура» понимают целый ряд приспособлений (вспомогательных материалов), которые созданы для придания мебели функциональности. Ни стол, ни шкаф просто невозможно представить без:

  • петель;
  • крючков;
  • ручек;
  • направляющих;
  • скрытых доводчиков и т.д

Все эти элементы – ни что иное, как механизмы, обеспечивающие то, что дверца шкафа откроется, подставка под клавиатуру в компьютерном столе выдвинется, а боксы кухонной мебели возможно открыть нажатием на фронтальную поверхность. Поэтому недооценивать важность мебельной фурнитуры не стоит.

Если же вы нуждаетесь в мебели, сделанной под ваши потребности, потребуются дополнительные функциональные устройства. Мебельная фурнитура на заказ – идеальное решение для нестандартных моделей. В таком случае дизайнеры учтут все пожелания клиента и подберут именно те механизмы, необходимые в каждом конкретном случае.

Конкретным примером может быть крючки – мебельная фурнитура для шкафа-купе. Их выбор на рынке огромен – начиная от материала, заканчивая самыми причудливыми формами. Но главное – это функциональность и практичность крючка. Низкокачественное изделие не прослужит долго, и под нагрузкой рано или поздно может прийти в негодность. Иными словами, крючок может попросту поломаться.

Для повышения качества мебельной фурнитуры к ней предъявляется целый ряд требований по прочности и соответствию общепринятым европейским стандартам. Так, общепринятым является изготовление качественной фурнитуры из высококачественного металла либо же аналогичной по свойствам высокопрочной пластмассы.

Мебельную фурнитуру купить в Киеве так же просто, как и в любом другом городе. Что вам потребуется – знать наверняка, какой функциональный механизм нужен (либо предварительно проконсультироваться со специалистами), определиться с размерами, типом крепления, выбрать фирму-производителя, понравившуюся модель, и можно смело оформлять покупку. Все это можно сделать в интернет магазине мебели и фурнитуры ДЕКС.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий