Мебельные и взломостойкие сейфы

Каждый человек старается собирать сбережения. Для их хранения надежным местом будет домашний взломостойкий сейф.kak_vibrat_sejf

В компаниях трудятся большое количество сотрудников, и каждый начальник сталкивается с вопросом хранения ценных бумаг и денежных средств, так как в офисах часто бывает многолюдно, и это не только работники, но и обслуживающий персонал, клиенты, представители других компаний.

Виды сейфов

t40elДля решения этого вопроса, и чтоб избежать утерю документации или денег, используют офисные или мебельные сейфы. Отличительным признаком любого офисного шкафа являются его крупногабаритные размеры. А главной характеризующим признаком офисного сейфа считается возможность хранения в нем документов размера А4, файловой системы, всевозможных папок.

Сейчас еще многие модели офисных сейфов снабжены дополнительными отделениями, которые предназначаются для хранения печатей и денежных средств, запираются они отдельно. Офисные сейфы изготавливаются из высококачественного материала, они просты и удобны в использовании, надежны, оборудованы замками с защитой от высверливания, и приобрести их можно по вполне умеренным ценам.

vzlomostoikie_seifyВзломостойкие сейфы используются для надежного хранения драгоценных бумаг, ценностей и денежных средств. Они обладают повышенной устойчивостью ко взлому с применением инструментов. Устанавливаются такие взломостойкие сейфы, могут как в офисе, так и дома.

Поскольку взломостойские сейфы призваны противостоять злоумышленникам и их агрессивному воздействию на них, то все модели предполагают усиление защиты стенок и замков. Конструкция обычно состоит из трех слоев. Это внешняя и внутренняя стенка и бетон. Две стенки, внутренняя и внешняя изготавливаются из качественной и прочной листовой стали, толщиной до 3 мм. А бетон дополнен железной арматурой и мраморной крошкой, что в несколько раз увеличивает показатели прочности. К дополнительным свойствам защиты стоит добавить и их вес.

Тяжелый сейф просто невозможно унести. Все взломостойкие сейфы разделены в зависимости от степени защиты на несколько классов. И чем больше его надежность и способность устоять взлому, тем выше класс. Также существует и несколько вариантов запирания. Замки могут быть кодовые электронные, ключевые и кодовые механические. Можно выбрать вариант взломостойкого сейфа с двумя типами замков. Самыми популярными сейчас считаются взломостойкие сейфы с кодовыми электронными замками, которые невозможно взломать интеллектуальным способом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий