Меблировка гостиной – как выбрать диван?

Диван-это многофункциональный предмет мебели, ведь вы на нем и отдыхаете, и едите, и смотрите телевизор… Нередко случается и так, что вы вынуждены даже спать на нем. Одним словом – трудно представить себе гостиную без дивана. Сегодня мебельный рынок богат ассортиментном, смотрите диваны каталог, это конечно хорошо, но выбор становиться более затруднительным.  На что следует обратить внимание при выборе подходящей модели вы можете узнать из этой статьи. фото-желтый-диван

Выбираем диван в гостиную

Идеальный диван должен быть удобным, независимо от того для какой цели его будут использовать. Отличным вариантом является модульный диван, так как в зависимости от ваших потребностей вы можете адаптировать его настройки. Как правило, модульная мебель легкая, что облегчает ее перемещение, а фиксаторы помогут отрегулировать мебель под свои нужды.

мшищк-divana-1
Модульная мебель-это очень удобное решение

Как подобрать правильные размеры дивана? Лучше всего „проверить” это в магазине, просто сядьте и сложите руки — удобно ли вам? Слишком глубокий диван может быть очень неудобным и потребует применения подушек. Ширина мебели зависит от того, где он будет расположен – если вы планируете установить его в центре помещения, он может быть более расширенным.

Если диван будет стоять посреди гостиной, может быть более обширным
Если диван будет стоять посреди гостиной, он может быть более обширным

Если речь идет о степени жесткости мебели, трудно однозначно высказаться. Это вопрос индивидуальный, одни предпочитают мягкость подушек, другие предпочитают более твердые сиденья. Стоит помнить только об одном – если диван будет использоваться в основном для приема гостей, он должен быть жестче. В противном случае общение может быть затруднено, например из-за большой вероятности случайного опрокидывания кофе или чая.

Обратите внимание! Избегайте мебель состоящую только из пенопласта и обивки – вам безусловно не будет на ней удобно, потому что она никогда не подстраивается к форме тела человека.

Степень жесткости мебели-это индивидуальный вопрос
Степень жесткости мебели-это индивидуальный вопрос

Большое значение имеет также тип обивки. Она должна быть мягкой и приятной на ощупь. Если в доме есть маленькие дети или домашние животные, стоит выбрать диван со съемной обивкой. Ее легче простирать в стиральной машине, и можно купить несколько штук разных цветов, для замены использования. Хотя кожаный диван по-прежнему отождествляется с роскошью, необходимо хорошо обдумать его покупку – кожа не слишком удобная, так как с нее легко соскользнуть, а летом она прилипает.

В светлом интерьере диван может стать мощным цветовым акцентом
В светлом интерьере диван может стать мощным цветовым акцентом

Важен также цвет мебели. В светлом и просторном интерьере стоит рассматривать диван как мощный цветовой акцент. Что интересно, благодаря дивану вы также можете зрительно увеличить маленькое помещение. Как это возможно? Достаточно того, чтобы выбирать диван в цвете, идентичном цвету стен. Благодаря этому вы получите ощущение расширения пространства.

Видео

Остались вопросы? Смотрите видео к этой статье. В следующем видеоролике содержатся советы экспертов по правильному выбору диванов. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий