Медные фитинги для кондиционеров

Фитинги – один из наиболее востребованных расходников, когда дело доходит до монтажа кондиционеров. Они используются для соединения труб. Они гарантируют надежность контакта и его герметичность. Кроме того, использование медных фитингов и медных труб позволяет не волноваться о ржавчине. Сегодня купить медные фитинги можно в каждом специализированном магазине или сайтеМедные фитинги для кондиционеров

Стоит сказать сразу: медные фитинги намного предпочтительнее, так как обладают более высокими техническими характеристиками по сравнению с решениями из прочих материалов. Медные фитинги выдерживают температуру до +150 градусов Цельсия и давление до 40 бар. В качестве дополнительного преимущества следует отметить отсутствие необходимости в дополнительной зачистке, что ускоряет процесс монтажа.

Назначение

Фитинги используются в тех случаях, когда требуется соединить друг с другом трубы разного диаметра. Применительно к кондиционеру это будет фреонопровод. Учитывая то, что хладагент испаряется практически моментально и для выхода ему достаточно будет малейшей щели, качество и герметичность соединения в данном случае играет ключевую роль.

В тех случаях, когда расстояние между отдельными блоками относительно невелико, специалисты рекомендуют использовать малосъемные петли, подбирать которые следует, исходя из диаметра используемых труб из меди. Чаще всего в продаже встречаются модели с диаметром от 0,5 до 0,7 дюйма.

Если же требуется соединить две трубы равного диаметра, проще использовать для соединения медные уголки, которые обеспечат прямой угол между трубами. Если используется капиллярная пайка, для нее следует применять серебряный припой.

Новинки на рынке

Среди новинок на рынке фитингов следует отметить модели, которые соответствуют мировым стандартам BS EN 1254-1 и ASME B16. Особенно выделяются в этом плане продукты компании Хайлянг. Китайские разработки представляют собой медные фитинги, которые используются при капиллярной пайке. В числе главных достоинств этих деталей следует выделить очень высокий период эксплуатации. Они смогут прослужить несколько десятков лет, не теряя своих эксплуатационных свойств. В ассортименте этой компании имеются маслосъёмные петли, переходники и муфты.

Продукция компании Sanha изготавливается из сплава красной бронзы и меди. Каждая из моделей в линейке производителя снабжена специальным сертификатом, гарантирующим ее высочайшее качество и соответствие стандарту ISO 9002. Фитинги производителя справляются с давлением до 40 бар и могут похвастаться высочайшей устойчивостью к коррозии. Во время монтажа вместе с ними можно использовать как твердый, так и мягкий припой.

На что обращать внимание при покупке

Главное, на что следует обращать внимание при покупке – это материал. Он должен быть таким же, как и сами трубы. Также желательно приобретать все комплектующие вместе, чтобы продавец мог оперативно и точно проконсультировать вас. Сделать это можно, например, в компании ВСК.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий