Металлические двери в частный дом — хороший выбор?

Выбор двери для нового дома — один из завершающих этапов строительства на этапе получения закрытого корпуса. Покупка оконных и дверных столярных изделий значительно приближает к тому моменту, когда наконец то можно жить в своих четырех углах. Станут ли металлические входные двери хорошим выбором?Металлические входные двери - преимущества и недостатки. Фото

Металлические двери — узнайте о их важных преимуществах

Входная дверь в дом должна быть прочной и эстетичной. В конце концов, они являются последней линией защиты личного пространства от внешнего мира. Стальная  входная дверь, наряду с традиционными деревянными, сегодня является одним из наиболее часто используемых решений. К их важнейшим достоинствам можно отнести:

  • Повышение привлекательности дома — стальные входные двери характеризуются высоким уровнем эстетики, составляя декоративную ценность всего здания. Из практических соображений они обычно располагаются на передней стене, поэтому отлично видны с улицы. Широкий выбор элементов отделки — современные технологии производства позволяют получить множество интересных визуальных эффектов, любители дерева могут купить стальные двери с отделкой из материала, который отлично имитирует натуральное сырье, но — намного лучше него — выдерживает перепады температур и перепады влажности воздуха. На рынке вы также можете найти широкий выбор дверных полотен, отделанных в очень современном стиле — с высоким блеском — идеально сочетающихся с фасадом из стекла, бетона и стали. Также можно заказать изготовление металлических дверей по собственному проекту в компании ЗАДОР https://dveri-zador.ru/dveri-catalog, например, вам могут изготовить  стальную входную дверь со стеклянными надстройками, пропускающими в вестибюль больше света, чем сплошные створки без остекления. Возможности безграничны!
  • Долговечность — металлические двери отличаются исключительно высокой прочностью. Входная дверь в силу своей роли находится в постоянном движении — кто-то приходит в дом, а потом выходит из него, чтобы скоро вернуться. Даже при интенсивном использовании стальное крыло не коробится и не гниет с возрастом (в отличие от некоторых деревянных дверей). Стальные двери без проблем выдерживают долгие годы воздействия ветра, дождя и снега.
  • Хорошая энергоэффективность — дверные полотна из высококачественного металла, заполненные изнутри специальной пеной, отличаются хорошей теплоизоляцией.
  • Высокий уровень защиты от взлома — стальные двери сложно вскрыть, поэтому они обеспечивают хорошую защиту от злоумышленников.  Металлические двери также пожаробезопасны.
  • Простой уход — стальные входные двери — в отличие от деревянных — почти не требуют ухода. Фактически, все что нужно, раз в год смазывать петли и замок, чтобы они открывались и закрывались бесшумно.

Есть ли недостатки у металлических дверей?

Идеальных решений, к сожалению, не существует. У каждого типа дверей, помимо достоинств, есть и недостатки. Ничем не отличается и стальные двери, слабым местом которых может быть увеличение объема под воздействием тепла. Проблема может возникнуть, особенно когда дом находится на солнце в течение многих часов, а входная дверь расположена на южной стороне. Тогда нагретый металл может начать расширяться и вызвать проблемы с правильным закрытием. Еще один неудобный момент, который необходимо учитывать покупая стальные двери — это низкий уровень звукоизоляции. Если входная дверь расположена очень близко к оживленной улице, вы можете быть недовольны уровнем шума, проникающем внутрь.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий