Металлические ограждения – удобство и безопасность

Металлические ограждения – неотъемлемая часть города. Заборы, ограждения для маршевых лестниц и балконов, поручни, решетки – все это не только привлекательный элемент декора, но и основа безопасности. Благодаря особой прочности и долголетию именно ограждения из металла приобрели наибольшую востребованность и популярность. Особенно это касается лестниц. (044) 221-59-39 кованые лестницы

Безопасность прежде всего

Ограждения для лестниц обеспечивают удобство передвижения – спуска и подъема и поэтому, если лестница насчитывает хотя бы три ступеньки, она должна быть снабжена поручнями.

Безусловно, поручни могут быть выполнены и из дерева, но особая надежность, долговечность, а также возможность прихотливого интересного дизайна, помогают многим остановить свой выбор и купить поручни из металла. При этом подобные ограждения могут быть как кованными, так и сварными или же быстросборными, на винтовых механизмах.

Ограждения, выполненные из металла, не требуют особого ухода, и срок их эксплуатации может достигать 50-70 лет. Так что несмотря на то, что металлическая конструкция обойдется дороже деревянной, такие затраты полностью себя оправдывают.

Также необходимо обратить внимание на то, что установка металлических перил должна проходить правильно, ведь только в этом случае может идти речь о безопасности. Несомненно, сам металл как материал обладает высокими характеристиками прочности, но постоянная вибрация может привести к разрушению конструкции, особенно в области швов и стыков. Именно поэтому при установке ограждений должен применяться особый клей-герметик, обладающий высокой скоростью полимеризации, прочностью, стойкостью к любым нагрузкам.

К слову сказать, при покупке такого специализированного клея, доверять следует только проверенным брендам, также выгоднее будет купить герметики оптом. Это прописная истина – на безопасности экономить не стоит.

Ограждения из металла – весомые аргументы «за»

Итак, подведем итоги, почему же металлические поручни и ограждения – это лучший выбор?

  1. Подобные ограждения обладают особой прочностью, которая складывается из высоких характеристик самого материала и особенной техники установки.
  2. Требования к металлическим ограждениям регламентированы ГОСТами и СНиПами.
  3. Долгий срок службы и простота в эксплуатации позволит сэкономить деньги.
  4. Характер материала дает возможность создать любой дизайн, который впишется в общую концепцию помещения, улицы, заведения.

Какими бы достоинствами ни обладал тот или иной материал, главными требованиями были и остаются безопасность и надежность, а металлические конструкции в этой области находятся в авангарде.

Источник: domsemja.ru

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий