Межкомнатные двери для любых помещений: как выбрать.

Использование межкомнатных дверей в жилых и офисных помещения является традиционным подходом в их оформлении. Даже в квартирах-студиях есть помещения, где требуется установка межкомнатных дверей. Они позволяют создать личное пространство, ограничить рабочий кабинет, при этом вносят свой вклад в стильное, красивое оформление интерьера.

Виды межкомнатных дверей и их особенности

Межкомнатные двери выпускаются в большом разнообразии видов, которые отличаются между собой в основном такими характеристиками, как:

  • конструкция;
  • материал изготовления;
  • способ открывания.

Все их следует учитывать при выборе для того или иного помещения, чтобы использовать их было удобно и они не вносили дискомфорт в планировку.

межкомнатные двери

В первую очередь стоит определиться со способом открывания их, который частично определяется объемом помещения и его конфигурацией. Они по способу открывания бывают:

  • распашными;
  • раздвижными;
  • складными.

Самые распространенные из этих вариантов — распашные двери. Они бывают правые и левые, могут состоять из одного или двух полотен, иногда устанавливаются с замком. Для выбора этого вида межкомнатных дверей нужно пространство для их открывания, так что для малометражных комнат стоит предпочесть раздвижные или складные. При раздвижном способе открывания двери откатываются по направляющим, таким образом пространство для распахивания не требуется, зато нужна свободная часть стены. Если и такой вариант не устраивает, например двери расположены по центру стены и ни справа, ни слева нет достаточно свободного места, чтобы они могли откатиться и освободить проем, остается вариант складных, которые изготавливаются из нескольких полотен и складываются книжкой или гармошкой.

Основные виды их конструкции таковы:

  • глухие;
  • каркасно-щитовые;
  • филенчатые.

Самые распространенные из них — филенчатые, они состоят из рамы и перекладин, к которым крепятся филенки из МДФ, стекла, некоторых других материалов.

Среди наиболее востребованных материалов изготовления — дерево, шпон, МДФ, ДСП, стекло, пластик.

Интернет-магазин «Паркет-Бюро» представляет большой выбор красивых и функциональных межкомнатных дверей от надежных производителей. При условии наличия выбранной модели на складе доставка по Киеву и области выполняется транспортом магазина на следующий день после заказа. По Украине доставляем в сотрудничестве с транспортными компаниями.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий