Мода или вложение денег: где дороже продать золото?

Мода или вложение денег: где дороже продать золото?«Золото и серебро по своей природе — не деньги, но деньги по своей природе — золото и серебро.»

Карл Маркс

Мода или вложение денег: где дороже продать золото?

Бумажные деньги печатают, сколько угодно. Невозможно выпустить новое золото. Средневековые алхимики гнались за секретом, но не поймали. На Земле находится лишь некоторое ограниченное количество драгоценного металла. Потребность же в нем возрастает.

Драгметалл не подвергается старению, процессу коррозии. Он прекрасно сохраняется, передаваясь от поколения к поколению. В ходе истории оно не терялось, а скапливалось. Переплавлялось в другие предметы, меняло владельцев, но всегда оставалось ценностью.

Смысл передачи в наследство

Его легко обратить во что угодно, разменять в сложной ситуации, приобрести за него блага в нужный момент. Это возможность посмотреть без страха в будущее. В отличие от обесценивающихся с инфляцией, или выходящих из обращения денежных купюр. Конечно, вы могли бы предложить их нумизматам, антикварным магазинам или передать на хранение в музей.

Цены на золото

Да, они постоянно меняются. Это зависит от разных факторов. Не только поднимаются, но и падают. Но этоМода или вложение денег: где дороже продать золото? краткие периоды. Если заглянуть в прошлое, и подумать о перспективе, станет ясно, что за долгий срок оно всегда дорожает. Иногда медленнее, иногда – быстрыми скачками.
В Украине цена выросла на 16% за 2017 год, и тенденция продолжается.

По данным на 10.01.2018 г. 10 тройских унций стоили 369 744.53 гривен. Спустя одну неделю Нацбанк поднял курс до 380 364,83 гривен. В начале 2017 года столько же стоило 318 306,54 грн. Одновременно уровень инфляции поднялся за год на 13,7%. Таким образом, золото становится все дороже, и происходит это скорее, чем обесценивание национальной валюты.

Не удивительно, что покупка драгметалла становится популярным способом вложить средства.

В то же время трудное финансовое положение заставляет искать, где продать золото. Не хотелось бы продешевить. В ломбарде дорого скупают драгметалл любой пробы – от 385 до 999, и предлагают достойную цену.

Мода или вложение денег: где дороже продать золото?Здесь не требуются справки и поручители. Сделка проходит быстро после оценки ювелирного изделия или банковского слитка специалистом. Встреча может проходить как в офисе, так и на нейтральной территории, чтобы вы были уверены в безопасности. Оценка проводится официально. Деньги за покупку выдаются сразу.

Если вы в сложной ситуации (требуется лечение, или просто не хватает на жизнь), возможно, пришло время воспользоваться бабушкиным подарком? Мы будем рады помочь.

Автор статьи — ломбард «Карат».

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий