Мода на очки

Вспомним знаменитый сериал «Не родись красивой»… Образ Кати Пушкаревой – это образ зубрилы: одежда из «бабушкиного сундука» и несуразно огромные очки с толстыми линзами. очки кати пушкаревой

Во все времена очки ассоциировались со знанием. Правда, это всё больше отталкивало людей, чем притягивало. Сегодня очки — это чаще элемент стиля. Поэтому очень важно правильно подобрать очки, которые украсят ваше лицо и придадут нотку строгости и уверенности.

Подбирать очки следует в соответствии с вашим типом лица. Если у вас идеальная форма лица (овальная) или круглая, вам подойдут прямоугольные оправы в стиле Эвелины Хромченко. Девушкам с вытянутой формой лица (высоким лбом) подойдут очки с закругленной оправой в верхней части. Тонкие черты хрупкого лица подчеркнут очки «кошачий глаз» или «лисички». очки лисички

Сегодня дизайнеры умерили свой пыл и диктаторские требования, и спокойно относятся к желанию женщины всегда быть верной себе. Многие бренды создали коллекции для девушек, активно занимающихся спортом, уделяя внимание прочности материалов для линз, при этом не забыв и о эстетике таких оправ.

Конечно, немаловажным остается и цветовое решение оправы. Не только форма, но и цвет способна преподнести вас в новом свете.

Популярными остаются классическая черная, бордовая оправа, оправа черепахового цвета. В дополнение к ним приходит оправа белого цвета. Все чаще можно заметить комбинированные оправы, состоящие из двух, как правило, контрастных цветов. Например, белой верхней части и черной нижней. Смелым решительным девушкам можно поэкспериментировать с яркими цветами:

  • красный,
  • зеленый,
  • желтый,
  • оранжевый,
  • насыщенный синий.

Ваш выбор ограничивается лишь вашей решительностью.

Дизайнеры потрудились на славу, вложив новый смысл в очки. Мало кто сейчас назовет человека в очках ботаником, тем более, если эти очки со вкусом подобраны. Теперь это предмет стиля многих деловых людей, всё чаще среди «очкариков» попадаются девушки со 100% зрением. Очки, как и платье нужно выбирать тщательно и с любовью, не забывая о своей индивидуальности.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий