Монтаж напольного унитаза шаг за шагом. Фотоинструкция

Из-за большой популярности напольный унитаз выпускают все производители сантехники. В свою очередь висячие, компактные и угловые являются редким явлением, из-за чего и стоят дороже. Если вы строите дом или делаете ремонт лучше выбрать напольный вариант, так как стоит он дешевле — это раз, легче в установке — это два, и его легче выбрать — это три. Прочитав эту статью вы узнаете как шаг за шагом происходит монтаж напольного унитаза.
Сантехник Минск

Стоит знать

Диаметр отводной трубы соединяющей унитаз с канализацией должен составлять 10 см, а длинна не больше 1 метра. В свою очередь наклон должен быть не менее 2º. Также стоит помнить что труба канализации к которой подсоединена чаша должна быть ниже чем остальные на этаже.

В случаях когда унитаз расположен на большом расстоянии от канализационной трубы, или находится ниже ее (в подвале), необходимо применение специальной насосной станции с измельчателем. Преимуществом этого решения является применение труб меньшего диаметра.

При покупке чаши в магазине, стоит на нее сесть и проверить, удобно ли на ней сидеть. Для ее производства используют различные виды керамики. С глазированным покрытием, более устойчивые к повреждениям.

Шаг первый — крепим бак

Монтаж напольного унитаза шаг за шагом. Фотоинструкция

Сперва следует прикрепить бак для воды к унитазу. Для этого между ними следует разместить резиновую прокладку, а затем надежно зафиксировать болтами и гайками с двух сторон. Обратите внимание на резиновую прокладку она не должна быть ни слишком мягкой ни слишком твердой. Средней жесткости прокладка обеспечит должную изоляцию на протяжении долгого времени.

Шаг второй — выбор места

 

Монтаж напольного унитаза шаг за шагом. Фотоинструкция

Выберите место расположения унитаза и отметьте места крепления карандашом. Затем отодвиньте его в сторону, просверлите отверстия нужного диаметра и вставьте дюбели.

Шаг третий — присоединение к канализации

Монтаж напольного унитаза шаг за шагом. Фотоинструкция

Установите унитаз на место будущей дислокации и присоедините к канализации с помощью отводной трубы. Затяните крепежные винты к полу и наденьте белые заглушки.

Шаг четвертый — подключение к воде

Монтаж напольного унитаза шаг за шагом. Фотоинструкция

Подключите гибкий шланг к трубопроводу (желательно при этом между ними установить аварийный кран) и бачку.

Обратите внимание! Системы заполнения водой бака нередко выходят из строя из-за большого давления воды. Если в вашем трубопроводе вода находится под давлением более 4 атмосфер, то специалисты рекомендуют перед аварийным краном устанавливать регулятор давления воды. Этот шаг позволит существенно увеличить срок эксплуатации впускного клапана.

Шаг пятый- крепление сиденья

Монтаж напольного унитаза шаг за шагом. Фотоинструкция

В отверстия вставьте пластиковые болты сиденья, затем ззафиксируйте. Сперва нужно вставить резиновую а затем металлическую шайбу, после этого закрутить гайки.

Шаг шестой — заполняем щели

Монтаж напольного унитаза шаг за шагом. Фотоинструкция

При помощи малярной ленты защитите от загрязнения место стыка. Затем с помощью санитарного силикона замажьте щель между ними, чтобы в нее не проникала вода и грязь.

Обратите внимание! Для заполнения щели нужно использовать только санитарный силикон. Он характеризуется устойчивостью к размножению бактерий, плесени и грибков, которые царствуют во влажных помещениях таких как туалет или ванная комната.

Из видео к этой стетье вы узнаете о том как установить унитаз своими руками.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий