Монтаж водяного тёплого пола

Водяной теплый пол – это один из вариантов установки системы утепления пола. Особенность такой системы в нагревании установленных элементов и нагревании ими поверхности. Такой вид системы, удовольствие не из дешевых. Дорого стоят как материалы, так и сама работа установки. Поэтому позволить себе такой пол может далеко не каждый, смотрите стоимость водяного пола. Но, установка экономически выгодна во время эксплуатации, также ни одна система отопления несравнима с комфортом использования теплого пола. Несмотря на сложность монтажа, осуществить его самостоятельно все-таки возможно, если придерживаться определенных правил и инструкций.  Монтаж водяного тёплого пола

Требования для монтажа данного пола

Толщина системы пола может достичь размера до 20 см. Поэтому высота потолков должна быть нормальной, так как установка системы значительно уменьшит помещение в высоту.

  • Основа пола должна быть прочной. Она должна выдержать песчаную стяжку, которая будет необходима.
  • Отсутствие на полу резких и значимых перепадов. Это может влиять на работу проложенных труб.
  • В помещении с системой водяного теплого пола должны быть уже поменяны окна, если такое действие намечается.
  • Стены должны иметь хорошую тепловую проводимость. Если эти свойства отсутствуют, то необходимо задуматься об утеплении.

Монтаж пола собственными силами

Первым делом, необходимо заняться расчетом количества нужных материалов чтоб узнать стоимость водяного пола  и произвести их закупку. Далее, следует подготовить помещение к работе. Оно должно быть хорошо убранным, поверхность пола идеально чистая, а все вещи убраны с территории помещения.

Монтаж лучше осуществлять в обуви на плоской подошве, чтоб не повредить будущую поверхность.

Изначально, необходимо сделать укладку утеплителя. При монтаже этого материала не должно оставаться щелей и дырок.

Далее, проводиться монтаж труб. Это самый ответственный и сложный этап в укладке. Желательно для этой работы обзавестись помощником. На утеплители нужно расчертить будущие трассы для труб и по ним проводить установку. Трубы необходимо защитить при переходах из помещения в помещения. Трассы должны быть вырезанные в утеплителе и сделать это нужно заранее.

После прокладки труб, на систему устанавливается армированная сетка, она может быть как металлическая, так и пластиковая. Далее, фиксируем её при помощи цементного раствора, который наноситься хаотично.

На этом этапе работы необходимо обязательно испытать работу системы и запустить в неё воду. Если все идет по плану, не обнаружено течи, то можно продолжать работу, если нет, то нужно устранить недостатки.

И окончательными действиями будет заливка специальной стяжки и установка напольного покрытия. Если вы не уверены в своих силах то лучше доверить монтаж специалистам. Заказать установку водяного теплого пола в Балашихе вы можете по телефону +7 (919) 108-12-70. Пошаговую инструкцию по монтажу смотрите в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий