Монтируем напольный плинтус

Вот и подходит ремонт к своему завершению. Осталось только прикрепить напольный плинтус. Плинтус, подобранный вами под ваш интерьер, уже готов и ждет своего часа. Разберем, как лучше его крепить.

Для начала стоит разобраться, куда лучше крепить плинтус к потолку или к стене. Более простой и легкий способ крепить материал к полу. Но в домах, сделанных из дерева, проще крепить плинтус к стенам. Если полы сделаны из бетона, то придется сильно потрудиться. Надо первоначально сделать дыры под гвозди или шурупы перфоратором. Расстояние, через которое нужно крепить материал 30 — 40 сантиметров. Если крепить материал требуется к ДСП или гипсокартону, то нужно подобрать специальные дюбеля с саморезами. Монтируем напольный плинтус

Инструменты

    • ножовка,
    • дрель,
    • шурупы,
    • дюбеля,
  • жидкий клей.

Нарезаем плинтус

Чтобы облегчить процесс нарезания плинтуса, требуется воспользоваться специальным инструментом – стуслом. Пользоваться им очень легко. Нужно положить так, чтобы та сторона, которая будет касаться пола, прижималась к стенке инструмента, а та, которая будет касаться стены, должна лежать у основания инструмента. И с помощью ножовки отрезать нужный кусок. Далее панель режется так же, но только в зеркальном отражении. Вот благодаря такому нужному инструменту весь процесс нарезания становится легким и быстрым.

Варианты крепления.

    1. Жидкие гвозди. Этот способ самый простой и легкий в использовании. Для приклеивания плинтуса требуется только намазать тыльную сторону и крепко прижать к полу и стене. После того как клей схватился, можно отпускать.
    1. Клипсы. Нужно поставить первую деталь крепления на пол от угла 5 сантиметров и потом на него устанавливаются рейки. Делать это нужно по часовой стрелке. Устанавливаем дюбеля через каждые 50 сантиметров и после делаются отверстия в стене. В комплекте уже есть специальное скрытое крепление, и остается его только вмонтировать.
  1. Монтируем дюбелями и шурупами. Начать следует от угла самой длинной стены. Край рейки отпиливают углом 45 градусов. Делаем разметку, отступаем от угла 5 сантиметров. Далее прикладывают плотно плинтус и прикручивают его к стене. И так через каждые 50 сантиметров. После завершения шляпки нужно замазать.

Вот мы и рассмотрели несколько способов крепления плинтуса. Работать с плинтусом не очень сложно, поэтому установить его может практически каждый. Ну а каким способом, стоит решать только вам.

Выбирайте способ крепления, который подходит вам. Обращайте внимание на то, из чего изготовлен ваш пол и стены. И тогда при правильном подборе крепления у вас не возникнет лишних вопросов и проблем. Но если вдруг вы по каким-либо причинам не хотите или не можете установить плинтус сами, то можете доверить это мастерам своего дела. А потом радоваться своему новому ремонту и наслаждаться отличным интерьером и дизайном вашей комнаты.

Подробную инструкцию как установить напольный плинтус смотрите ниже.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий