Морские контейнеры в Красноярске

фото морские контейнерыПеревозки грузов могут осуществляться не только воздушным или наземным путем, но и с помощью морского транспорта. А контейнерная морская перевозка является наиболее дешевым и удобным способом доставить товар в любую точку планеты .

Модули для хранения товара, которые используются при данном способе перевозок, имеют достаточно большие размеры  — от 20 и 40 футов и больше, что позволяет за одну поездку перевезти партию товара целиком. В портах работают специальные  погрузочные и разгрузочные машины, которые принимают именно такую разновидность тары.

Любой морской контейнер для перевозки грузов располагает металлическим корпусом, выполненным из нескольких сэндвич-листов алюминия или стали, дополнительно защищенного антикоррозийной и противопожарной обработкой. С одной из сторон располагается дверь и захваты для погрузки и разгрузки перевозимого груза.

В последнее время морские контейнеры в Красноярске стали существенно дешевле и в покупке, и в обслуживании, в том числе и в портах при разгрузке. Одним из наиболее важных параметров стоимости контейнера является тоннажность – способность вмещать груз на определенное число тонн. При покупке важно учитывать и такие характеристики, как:

  • тип конструкции  —  рефрижераторный контейнер для перевозки критичных к температуре грузов, термоизоляционный или стандартный;
  • назначение – перевозка пищевых продуктов, сырья для производства и т.д.;
  • размер. Для морского контейнера важно иметь параметры 20-ти т 40-футовых контейнеров, поскольку именно их принимают в морских портах роботы- разгрузчики. Уточнить размеры контейнеров всегда можно на специализированных ресурсах, где указываются мировые стандарты;
  • степень устойчивости к негативным факторам. Хороший контейнер должен быть герметичен (внутри должны быть специальные прослойки из материалов, обеспечивающих непроницаемость), устойчив к коррозии и действию жидкостей и огня;
  • был ли контейнер в употреблении или является новым. В целом, это не так критично, как кажется на первый взгляд. Выполненный из стали б/у контейнер не будет уступать по качествам новинке, зато будет значительно дешевле.

Особой популярность сейчас пользуются контейнеры с изотермической защитой и рефрижераторы, благодаря которым особо хрупкие и скоропортящиеся товары смогут сохранить свои качественные характеристики в первозданном виде. Они просты в эксплуатации, не требуют особого ухода за собой и долговечны: одна тара способна выдержать 50 лет постоянной эксплуатации без ремонта.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий