Мотокультиваторы от компании Агросад — что выбрать?

Мотокультиватор – универсальный компаньон для работы в саду и огороде. Ему под силу вспахать огород, рыхлить, окучивать, нарезать борозды и бороновать почву. Эта техника стала наиболее популярной в последнее время за счет простоты использования и доступности, купить мотокультиватор кентавр от производителя в магазине АгроСад можно всего за 3 850 грн (модель МК 10 2С). Но в огромном разнообразии этих агрегатов можно потерять бдительность и ошибиться с выбором. Чтобы этого не произошло, необходимо разобраться в таких характеристиках мотокультиватора как мощность, тип двигателя, трансмиссия, а так же углубиться в вопрос об обслуживании и типах навесного оборудования.

Виды мотокультиваторов

Бюджетный и легкий вариант

Вес данного агрегата варьируется от 9 до 30 кг. Мощность может достигать 3,5 л.с. и обладать двумя скоростями. Такой мотокольтиватор отлично подойдет на участок площадью до 15 соток. Его преимущества:

  • приятная цена;
  • маневренность;
  • работа в труднодоступных местах.

Совсем миниатюрные модели мощностью до 1,5 л.с. пользуются малым спросом и используются в основном для рыхления уже подготовленной почвы. Запчасти на такие агрегаты в дефиците в виду их низкой рентабельности. Существуют модели как с двигателями внутреннего сгорания, так и работающие от сети или вообще питающиеся от аккумулятора.

Оптимальный средний вариант

Эти агрегаты имеют больший вес от 40 до 65 кг., а мощность может достигать 5,5 л.с. Благодаря внушительному запасу сил и трем передачам такой мотокультиватор способен обработать почву до 35 см в глубину. Ширина прохода при этом составляет до 85 см. В большинстве своем все современные мотокультиваторы этого класса оснащены четырехтактным двигателем, реже двухтактным.

Такой аппарат с лихвой окупит любительские потребности и даже может быть полезен полупрофессионалам. При этом он довольно прост в использовании и не требует от пользователя каких-то специальных навыков. Такие модели так же являются доступными по цене, но при этом набор функций и сфера их применения гораздо шире. В случае выбора этого варианта рекомендуем на сайте agrosad.com.ua купить мотокультиватор кентавр бензиновый МК30-1Т.

Характеристики МК30-1Т:

  • Топливо: бензин
  • Охлаждение: воздушное
  • Мощность: 4,0 л.с.
  • Количество передач: 1
  • Ширина захвата фрезы: 400 мм
  • Глубина культивации: 150 мм
  • Запуск: ручной

Тяжелый мотокультиватор

Устройство по мощности сопоставимое с мотоблоком. Его вес начинается от 70 кг., а мощность превышает 5,5 л.с. Такой агрегат будет полезен небольшим фермерским хозяйствам. Его мощности хватает, чтобы обрабатывать площадь в 2 га. А мотокультиватор кентавр дизель с 9 л.с. легко осилит и 5 га.

На такие машины устанавливают различные навесные компоненты и даже телегу. Грузоподъемность запряженного мотокультиватора может достигать 300 кг. в зависимости от конкретной модели. Единственным минусом такого агрегата является его высокая цена.

Популярные модели мотокультиватор в магазине АгроСад

культиваторы фото Мотокультиваторы от компании Агросад — что выбрать? Мотокультиваторы от компании Агросад — что выбрать?

Приобрести мотокультиватор прямо сейчас вы можете позвонив по т: 099 264 61 77. Такой агрегат значительно упростит нам выполнение многих работ по хозяйству.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий