Мотопомпа дизельная — надежный помощник в пикантных ситуациях

Сегодня дизельные мотопомпы имеют достаточно широкий спектр применения:  мотопомпы дизельные используются для бытовых нужд; дизельные мотопомпы использует промышленность; мотопомпы с дизельными двигателями популярны и в сельском хозяйстве; незаменимы дизельные мотопомпы при аварийных ситуациях в сфере ЖКХ. Мотопомпа дизельная — надежный помощник в пикантных ситуациях

Недорого купить пожарную мотопомпу можно в магазине Вепрь. Как правило, мотопомпа дизельная обычно используется тогда, когда необходимо перекачать из одного резервуара в другой сильно загрязненную воду, содержащую различные частицы как природного, так и бытового мусора разного размера. Говоря обычным русским языком, дизельные мотопомпы незаменимы при ликвидации последствий разлива канализационных стоков.

Типичная дизельная мотопомпа является автономной установкой, состоящей из двух основных блоков — дизельного двигателя внутреннего сгорания (ДВС) и центробежного насоса. Дизельный двигатель вырабатывает и передает крутящий момент на центробежный насос, а тот уже осуществляет откачку грязной воды и нечистот.

Мы не будем подробно разбираться в устройстве дизельных мотопомп, укажем лишь их основные преимущества и недостатки.

  • Основное преимущество дизельной мотопомпы — это высокая мощность и, как следствие, высокая производительность — от 8 до 1200 кубометров в час. К плюсам дизельных мотопомп также можно отнести высокую износостойкость всех их деталей и механизмов, а также экономическую эффективность, выраженную в том, что дизельное топливо стоит дешевле бензина, к тому же дизельный двигатель определенной мощности всегда потребляет меньше дизтоплива, чем его бензиновый собрат такой же мощности потребляет бензина.
  • К недостаткам дизельных мотопомп следует отнести высокий уровень шума и немного большую стоимость по сравнению с их бензиновыми собратьями.

Основные мировые лидеры в производстве дизельных мотопомп, представленные сегодня на российском рынке — это ГК Вепрь, Varisco, Robin-Subaru, GenPower.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий