Мрамор в интерьере — основные вопросы

Мрамор представляет собой красивый и благородный строительный материал используемый в интерьере, однако, может создать впечатление холодного помещения. Правда ли, что мрамор хорошо смотрится только в роскошных интерьерах? В этой статье рассказывается о том, как грамотно обустроить интерьер с помощью этого материала.

мрамор фото

 

Мрамор когда-то применяли только в классических интерьерах, в которых он был показателем роскоши. Сегодня изделия из мрамора используют в качестве отделочного материала в разных стилях интерьера, они все чаще появляется в наших домах, являясь элегантным дополнением.

Интерьер с мрамором выглядит прохладно?

Мрамор — это материал который  используется как:

  • строительный материал,
  • материал для изготовления скульптур и архитектурных элементов;
  • материал для изготовления мебели…

Применяется в дизайне интерьера, придает ему изящного характера и класса. Однако многие виды мрамора в интерьере ассоциируются со строгостью. В связи с этим появляется вопрос: что сделать, чтобы используя мрамор в дизайне интерьера получить элегантность и в то же время не потерять тепло в квартире? Ключом к успеху является умеренность. Если переусердствовать с использованием этого материала, несомненно, вы будете иметь ощущение холода и отсутствия уюта. Мрамор стоит также объединить с другим, не менее благородным, но более теплым по характеру материалом используемым в дизайне интерьера — например деревом.

мрамор в интерьере

Является ли мрамор в интерьере практичным решением?

Камень является исключительно тяжелым материалом. Поэтому следует соблюдать особую осторожность при его установке. Мраморные столешницы должны быть установлены в последнюю очередь — после завершения строительных работ. Натуральный камень в интерьере, такой как мрамор это покупка на многие года. Однако необходимо помнить о правильной пропитке мраморных поверхностей в целях снижения риска появления повреждений. Мрамор в ванной комнате требует пропитки, которая защищает от появления пятен появляющиеся под воздействием чистящих средств.мрамор фото

Важной особенностью мрамора является его пористость, это из-за нее он подвержен вредному воздействию различных веществ. В свою очередь пропитка мрамора защитит его от грязи и влаги, благодаря этому будет служить вам верой и правдой долгое время.

Подходит ли мрамор только для роскошных интерьеров?

Мрамор идеально впишется как в современных, модернистских, так и классических интерьерах. Если вы не можете себе позволить покупку настоящего камня, вы можете задуматься над покупкой керамической плитки, которая его имитирует. Стоит отметить что благодаря уникальному оформлению керамическая плитка имитирующая мрамор пользуется все большей популярностью и завоевывает глобальный рынок. Также следует отметить что мраморные элементы прекрасно вписываются в яркий, современный скандинавский стиль.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий