Мужские вышиванки на ukrglamour.com.ua

Мужские вышиванки не менее распространены, чем женские. Несколько лет назад этот предмет одежды практически совсем не носился. Даже ярые патриоты и националисты для повседневного ношения выбирали другие вещи, кажущиеся им более удобными и практичными. Мало кому приходило в голову, что вышиванки хорошо сочетаются с деловыми костюмами и могут носиться едва ли не каждый день. Если купить качественное изделие, оно долго будет оставаться привлекательным. Тем более, что наши предки вкладывали в вышитые сорочки особое значение – для них они были сакральными, мистическими символами, оберегами, символизирующими чистоту и красоту духовного мира, создающие прочную и надежную защиту от потусторонних сил. вышиванки фото украина

Тот факт, что национальная одежда Украины пользуется большим спросом во всем мире, и нравится людям, не имеющим прямого и даже косвенного отношения к нашей стране, является свидетельством незыблемости, силы и красоты украинских традиций. Посетите наш интернет-магазин ukrglamour.com.ua – вы найдете изделия высокого качества по приемлемой стоимости.

Цветовая гамма вышиванок

Мужская классическая вышиванка фотоПомимо изображаемых на рубашках узоров, большое значение имел также цвет ниток или полотна. Стоит заметить, что наши предки вряд ли задумывались о гармоничных сочетаниях тех или иных оттенков, и цвета, в их представлении, выполняли не только эстетическую функцию. Напротив, им придавалось гораздо более серьезное значение.

Разные цвета по-разному воспринимались в отдельных регионах. Например, черный традиционно считался символом смерти и траура, но не везде – на некоторых территориях он ассоциировался с богатством и плодородием. На Полтавщине, например, популярной была тенденция вышивки «белым по белому» — то есть, белыми нитками на полотне того же цвета. Такое решение предпочитали молодые девушки – оно позволяло подчеркнуть их невинность, естественную красоту и застенчивость.

Красный можно встретить и на современных вышиванках – кажется, этот оттенок считается основным. Это знак удачи, энергии, солнца, оберегающий от негативных воздействий тело и душу человека.

Зеленый ассоциировался с рождением и ростом, обычно им изображались листья и трава. Желтый символизировал богатство и изобилие, это яркий, привлекательный и солнечный цвет, который напоминает людям о непобедимости и силе небесного светила. Популярными были также синий, голубой, фиолетовый цвета.

Интернет магазин http://ukrglamour.com.ua/ru/ поможет найти вышиванку, которая вас точно не разочарует и будет носиться с удовольствием!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий