Мягкая, деревянная или металлическая — какую кровать выбрать

Дерево, металл или мягкая обивка — каждый из материалов имеет свои преимущества, и окончательный выбор зависит от индивидуальных потребностей каждого человека. Какими свойствами обладают отдельные материалы и на что следует обращать внимание при покупке кровати? Чтобы отбросить любые сомнения, прочитайте наше руководство.

Мягкая, деревянная или металлическая - какую кровать выбрать

Деревянные кровати

Мебель из натурального дерева обеспечит вам здоровый, успокаивающий отдых. Кровать выполненная из качественного материала не вызывает аллергии, а также обладает антистатическими свойствами, поэтому вы не будете вдыхать чрезмерное количество пыли во время сна.

Еще одним преимуществом дерева является его универсальность. Деревянная мебель отлично смотрится как в традиционных, так и в современных интерьерах, а богатство пород и оттенков позволяет подобрать мебель к любому интерьеру. Наконец, древесина очень прочная, поэтому кровать прослужит вам долгие годы — при условии, что вы позаботитесь о ней должным образом.

Обратите внимание! Чтобы поддерживать деревянную кровать в хорошем состоянии, ее необходимо регулярно обрабатывать специальными средствами. Пренебрежение этой процедурой может привести к искажениям, повреждению поверхности и потрескиванию мебели. Для ухода можно использовать специальные препараты и деликатные чистящие средства, а профилактика различных повреждений повторяется систематически, по крайней мере, несколько раз в год.

Мягкая, деревянная или металлическая - какую кровать выбрать

Металлические кровати

Металл не имеет себе равных по прочности. Кровати с кованой рамой полностью устойчивы к растрескиванию и осколкам, высокой влажности и большой нагрузке, и этот предмет мебели является хорошей инвестицией на многие года. Металлические модели также отличаются эстетичностью. Разнообразие увеличивается: вы можете выбирать между сложными, ажурными конструкциями и современными формами из одиночных, прямых деталей. Металл также хорошо сочетается с деревянной и кожаной обивкой.

Красивый предмет мебели требует уникальной обстановки. Металлическая кровать обычно является «спальным» предметом мебели, поэтому при оформлении многофункциональной квартиры лучше выбрать более универсальную модель. Также тяжелая кованая мебель непрактична для частых переездов. Давайте наконец вспомним о свойствах металла: материал быстро остывает, а прочность идет рука об руку с высокой твердостью, поэтому ложась на кровать, легко получить болезненные синяки и травмы.

Мягкая, деревянная или металлическая - какую кровать выбрать

Мягкие кровати

Мягкая мебель соблазняет огромным выбором цветов и фактур. Среди обивочных тканей вы можете найти:

  • жаккард,
  • велюр,
  • хлопок,
  • гобелен,
  • кожа (экокожа).

Они могут быть гладкие или с ворсом в любых оттенках. При индивидуальном заказе вы можете выбирать обивку, которая соответствует вашему интерьеру. Текстильная отделка обеспечивает комфорт и безопасность использования кровати: мягкая набивка смягчает острые края и поглощает незначительные удары. Благодаря этому ни одна неожиданная и незначительная травма не помешает вашему отдыху.

Недостатками мягкой мебели являются несколько меньшая долговечность. Материал восприимчив к изменению температур что может привести к вздутию ткани. Случайно пролитые соки или шоколадные прожилки могут постоянно впитываться в обивку. Риск повреждения может быть сведен к минимуму благодаря тщательному выбору обивки: современные ткани устойчивы к механическим повреждениям, а благодаря стойкой к пятнам отделке их легко содержать в чистоте.

Какую кровать купить — металлическую или деревянную, а может быть мягкую? Выбор за вами, как видите каждое решение имеет свои плюсы и минусы. Если вы хотите купить качественную кровать в свою спальню, рекомендуем вам обратить внимание на ассортимент интернет-магазина ЦЕХ5. Звоните 063 279-54-74.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий