Мягкие игрушки для детей: советы по выбору

Подыскиваете подарок для дочки или сына? Не знаете, что подарить ребенку на новый год или день рождения? Лучшим выбором в таких ситуациях будут мягкие игрушки для детей. Чтобы вы могли их подобрать, разберем, какие их разновидности в моде, и на что важно обратить внимание при покупке подобного товара.

Какие мягкие игрушки популярны

Огромной популярностью в 2020 пользуется несколько категорий подобных изделий:

  • Для детей до года обычно выбирают мягкие пальчиковые куклы и антистрессовые игрушки. Они способствуют развитию мелкой моторики.

  • Для девочек старше года приобретают медведей, зайцев, котят. Ребенку старше трех лет можно подобрать игрушку с потайным кармашком на липучках, в который можно будет прятать различные мелочи.

  • Мальчикам старше года подойдут изделия в виде тигров, львов, волков. Для них можно подобрать мягкие куклы в виде супергероев.

  • Детям до 15-ти лет нередко дарят подушки-игрушки квадратной формы с лапками и мордочкой определённого зверя. Популярны еноты, медведи, утки, коты и собаки, жирафы и коровы.

Мягкие игрушки для детей: советы по выбору

Детям до 7-ми лет также можно подарить компактные рюкзаки в виде мягкой игрушки. Популярностью пользуются забавные медведи, коты, львы, тигры. Подобный портфель подойдет для отдыха, поездок на дачу, прогулок по городу. Его можно использовать для хранения пижамы.

Что нужно учитывать, подбирая мягкую игрушку ребенку

При покупке подобного товара обращайте внимание на ряд его особенностей. Среди таковых:

  • Наличие мелких деталей, которые можно оторвать (глаза, пуговички). Игрушки с такими элементами можно дарить только детям старше 3-х лет. Для младшей аудитории надо выбирать гладкие образцы, яркие подушки.

  • Качество изделия. У игрушек не может быть торчащих ниток, плохо обработанной ткани. Желательно, чтобы у них был однородный наполнитель.

  • Состав материалов. Перед покупкой игрушки убедитесь, что она не имеет резкого запаха, не окрашивает руки. Желательно запросить сертификат соответствия на изделие, чтобы быть уверенным, что оно не содержит вредных примесей.

Мягкие игрушки для детей. Фото

При покупке подобного товара важно учесть интересы ребенка. Если вы знаете, что ему нравятся определенные звери (к примеру, котики или еноты), отдайте предпочтение им. То же самое касается игрушек в виде сказочных персонажей или супергероев. Такой маленький подарок может стать лучшей игрушкой на всю жизнь.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий