На чем ездят в Южной Корее. ТОП 5 самых популярных автомобилей

Не секрет, что на отечественном автомобильном рынке уже несколько лет лидируют такие бестселлеры, как Киа Риа и Хендай Солярис. Небольшие, удобные, относительно надежные, и что самое главное, доступные абсолютному большинству автомобили приобрести которые можна на  Auto.Ria. Еще с 2011 года, когда эти автомобили только начали появляться в Украине, спрос на них начал расти, а в 2020 некоторым европейским и американским производителям даже пришлось покинуть украинский рынок, так как они не выдерживают конкуренции. Но любят ли так эти машины у них на родине, в Южной Корее? Полистав авто риа отзывы о корейских авто (отметить стоит что больший процент из них положительные), я решил немного просмотрел статистику продаж в Южной Корее и готов рассказать вам, на чем же передвигаются жители этой страны? На чем ездят в Южной Корее. ТОП 5 самых популярных автомобилей

ТОП 5 популярных авто в Кореи

Вот вам 5 самых популярных машин в Корее:

  • 5ю строчку занимает Kia Sorento. В Украине Соренто — это уже премиальный авто, а вот в ЮК это обычная повседневная машина. За шесть месяцев там было продано 26т. машин, хотя их стоимость там начинается с 750 тысяч гривен на наши деньги. Но комплектации там скуднее, доступен к покупке только передний привод и дизельный мотор на 200лс.
  • Четвертая строчка рейтинга — Hyundai Avante (Elantra). Их за полгода было реализовано 26,7т. экземпляров. В Корее его стоимость стартует с 350 тысяч гривен, но оснащение более чем скудное. Так, покупателем доступен только мотор в 1.6л и 123лс. Жаль, конечно, что 2.0 мотор у них не доступен.
  • Третья строчка — Hyundai Sonata, продано почти 30т машин. Эта машина в ЮК стоит немного дороже, чем в Украине — 600 000 грн. за базовую комплектацию. В ней вам предложат неплохое оснащение и двухлитровый ДВС.
  • Второе место рейтинга — Kia K5, седан, который не так давно появился в нашей стране и уже начал завоевывать определенную популярность. Цена в базе, примерно, как и за Сонату. Коробка передач — только классический гидротрансформатор.
  • Ну и машина, которую корейцы покупают чаще всего — Hyundai Grandeur. За полгода производители реализовали 62 тысячи авто. Несколько лет назад его пытались продавать и в Украине, но тогда продажи не пошли из-за высокой стоимости. В Корее он стоит от 800 000 гривен в базе с мотором 2,5литра.

Где купить корейское авто?

Приобрести корейский автомобиль недорого вы можете на сайте AUTO.RIA. Стоит отметить, что у авториа отзывы о сайте только положительные. Портал  предлагает возможность купить как новые, так и б/у автомобили по доступной цене. Возможен торг, обмен, покупка через аукцион.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий