На чем нельзя экономить при ремонте?

Ремонт – это затратное дело, поэтому многие люди всегда продумывают все возможные способы сэкономить. Существует тонкая грань между тем, где эта экономия уместна и тем, где она ведет к куда большим затратам в последствии. Мы предлагаем вам несколько важных пунктов, на которых лучше отказаться от мыслей об экономии, чтобы потом не заплатить дважды, как во всем известной пословице.

Время

Справится с ремонтом за два-три дня, и забыть о дискомфорте. Вы серьезно думаете, что это реально в случае качественного и надежного ремонта? Не стоит думать, что сроки ремонта важно максимально сократить. Скажем наоборот, чем дольше ведется ремонт, тем кропотливее будут проделаны все работы. Исключение, когда мастера специально затягивают с ремонтом, чтобы получить много денег или успеть работать с несколькими объектами, но тут мы плавно переходим к следующему пункту.

Рабочая бригада

Это еще один пункт, который не терпит экономии. Конечно, вы можете сделать ремонт самостоятельно и вообще не потратить ни копейки, но будет ли это качественно и насколько выгодно оставить свою основную работу, чтобы заниматься ремонтом? Сразу решите для себя этот вопрос, ведь если вы делаете ремонт не сами, то нужно выбирать надежный и проверенных мастеров. Только так получаете качество и надежность.

Дизайнер

Тут, как и в случае с бригадой, или вы все берете на себя или доверяетесь проверенной компании. Сразу отметим, что когда речь о масштабных работах со смещением стен, укладкой всех систем и т.д., то без дизайнера обойтись крайне сложно. Мы не предлагаем обращаться в ТОП-10 компаний по дизайну, но обратиться к хорошему специалисту точно не будет лишним.На чем нельзя экономить при ремонте. Фото

Инженерные системы

В начале проживания не будут заметны проблемы из-за экономии на инженерном оборудовании, но всего за парочку месяцев точно начнут появляться последствия. Иногда нам кажется, ну что мне поможет термоголовка на батарею, я ведь все равно топлю в квартире, зачем мне это. А эта обычная термоголовка за отопительный период может стать причиной приличной экономии. Учитывая цены на отопления дома, то такая экономия может быть намного существеннее стоимости самого прибора. И это лишь маленький пример. Запомните, на отоплении, канализации, водоснабжении, электроснабжении, вентиляции экономить нельзя. Это может стать не просто причиной повторных ремонтов, но и страшных аварий.

Окна и двери

Тепло и звукоизоляция квартиры – это два важных пункта, которые не будут обеспечены при выборе дешевых и некачественных окон и дверей. Конечно, никто не говорит гнаться за самыми модными материалами и конструкциями, но их качество имеет значение. Кроме того всегда можно уследить за скидками. Обратите внимание, что важна также фурнитура (петли, ручки), ведь ее замена обойдётся дороже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий