На что обратить внимание при покупке смесителя?

При выборе смесителя для душа следует учитывать их особенности. Это связано с их большим выбором и потребностями покупателя. Ниже приведены рекомендации о том, как правильно смеситель для душевой кабины купить в магазине ДушФурнитура. Так, перед подбором модели следует проверить несколько ее элементов. На что обратить внимание при покупке смесителя?

Головка для душа

Это один из наиболее важных элементов смесителя, который определяет его качество и целостность. Головка несет ответственность за регулирование и смешивание горячей и холодной воды. В моделях лучшего качества можно найти так называемые аттенюаторы, уменьшающие шум текущего потока. Также следует проверить диаметр головки. Самым популярным является 40 мм, но есть и такие, которые имеют диаметр 35 мм. Модели большего размера позволяют получить больший поток.

Существует три типа головок:

  • Керамические. Чувствительны ко всем типам загрязнения воды, но позволяют точно регулировать силу и температуру воды.
  • Слайдовые. Используются в старых смесителях и заменяются керамическими головками.
  • Термостатичные. Отвечают за поддержание постоянной температуры воды.

Корпус

Может быть изготовлен из различных материалов. Лучше всего выбирать смеситель из латуни, однако на рынке достаточно хороших решений из нержавеющей стали или никеля.

Вес

Вопреки видимости, в случае со смесителями следует руководствоваться принципом — чем больше, тем лучше. Чем тяжелее устройство, тем оно прочнее и плотнее. Почему? У такого смесителя более тяжелые и толстые стенки, что делает их менее чувствительными к различным температурам воды.

На что обратить внимание при покупке смесителя?

Количество кранов

Производители предлагают два типа смесителей:

  • С одним краном. Управлять потоком воды (и смешивать горячую и холодную) можно с помощью одного крана.
  • С двумя кранами. Холодная и горячая вода и имеют отдельные клапаны, позволяющие регулировать температуру и скорость потока.

Пропускная способность

Производители указывают информацию об этом показателе двумя способами:

  • в классах — где класс А является наиболее эффективным;
  • в литрах.

Термостат

Это решение, которое все чаще встречается в современных смесителях. Благодаря ему, можно установить оптимальную температуру для всех членов семьи и сохранять ее в течение всего времени использования.

Распылитель

Это решение имеет своих сторонников и противников. Чаще всего его устанавливают на потолке или на стене. Вода идет широким потоком. Перед покупкой такой модели следует проверить наличие в ней ручного распыления, что позволит мыть ребенка или лить воду в ведро.
По материалам http://www.dushfurnitura.com.ua/catalog/k-761529-smesiteli_dlya_dushevoy_kabiny_i_gidromassazhnogo_boxa

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий