На что обратить внимание при выборе балконной двери?

БАЛКОНЫ И ЛОДЖИИЗаказывая остекление лоджии и установку пластиковых окон, человек дает заказ на большой объем работы и обычно на массу элементов, большинство из которых достойны особого внимания. Ведь каждое окно состоит из массы мелочей, фурнитуры и комплектующих, и то же самое можно сказать и о балконе. Проверить качество каждой вещи сложно, особенно при учете того, что все делается под заказ и в дальнейшем немедленно устанавливается. Однако все же следует стремиться обратить внимание на качество хотя бы главных элементов, и выбрать их в достойном исполнении. Это касается в первую очередь такой части, как дверные системы, потому как на практике при активной эксплуатации именно на них приходится основное большинство жалоб. Причем жалобы эти весьма характерные:

  • Дверь перестала закрываться или работает некорректно,
  • Приходится вновь и вновь подгонять ее настройки для нормальной эксплуатации,
  • Отходят, ломаются или являются заведомо неудобными в использовании отдельные элементы.

Другие же проблемы встречаются в разы реже, и в целом являются причиной неправильной эксплуатации изделия или внезапных обстоятельств. Но как бы то ни было, с перечисленными наиболее часто встречающимися явлениями вполне можно бороться, причем максимум усилий для предотвращения появления таких проблем разумно прикладывать именно на момент выбора изделия и его осмотра перед установкой. Стоит отметить, даже если вам уже привезли подготовленную к установке вещь, и установка должна начаться именно в данный момент, вы вполне имеете право отказаться от изделия неудовлетворительного качества и перенести установку на другое время, если вас что-то не устраивает.

Как сделать правильный выбор?

Человеку, который мало что смыслит в подобных изделиях, бывает довольно сложно сделать с ходу правильный выбор и купить именно необходимое изделие. Но чтобы не оказаться потом в сложном положении и не вызывать постоянно мастеров, достаточно пользоваться несколькими очень простыми советами. Так, не стоит выбирать самую дешевую дверь, потому как именно такие изделия и создают максимум проблем в дальнейшем, а срок их службы не велик. Необходимо уделять должное внимание фурнитуре и ее качеству – от самого запорного механизма, и до рукоятки. Ведь даже последние нередко просто ломаются, отпадывают, если создаются из некачественных материалов и без должного соблюдения технологии. Этого будет вполне достаточно для обеспечения качественного приобретения.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий